Новости

Приглашаем на выставку

В историческом отделе краеведческого музея оформлена выставка духовного содержания под названием «Единение с Богом», на которой представлены  предметы  из фондов музея.  Некоторые из них экспонируются впервые.

В последнее время возрастает интерес людей к религии вообще и к православию в частности.  У каждого человека свой путь к Богу, своя непростая судьба, своё осмысление  веры.  Иногда Бог даёт нам испытания, проходя через которые, мы становимся мудрее и терпеливее.  Но чаще Он приходит как Спаситель.

За 106 лет своего существования  музею не раз пришлось пережить тяжёлые моменты. С большим трудом удалось отстоять от разрушения здание храма Александра Невского, дважды Господь спас музей от пожара.  Представленные на выставке иконы , религиозная литература — это спасённые свидетели минувшей эпохи, и сохранить эти уникальные реликвии порой было очень проблематично.

Также на вставке экспонируются культовые предметы, принадлежавшие когда-то жителям города, в разное время передавшим их музею.  Теперь они стали культурным народным достоянием.

Приглашаем всех желающих посетить выставку.

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий

На сайте используются cookie. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия.