НОВОСТИ ДНЯ

Передвижки в бюджете

Городской бюджет часто терпит изменения. Практически на каждом заседании Думы депутатам представляют новые передвижки финансов. О последних изменениях в бюджеты 2018, 2019 и 2020 годов рассказала начальник финансового управления Красноуфимска Валентина Андронова. Она отметила, что общая сумма расходов не меняется – передвижки происходят лишь между главными распорядителями бюджета. Подробности на сайте «Красноуфимск Онлайн».

Митинг

7 ноября на площади перед городской администрацией, у памятника Ленину состоялся традиционный митинг, посвященный очередной годовщине Великой Октябрьской Социалистической Революции. С 1918 по 1990 год этот день был одним из любимых праздников, а вот с 1991 года он официально канул в Лету. Однако представители коммунистических партий и их соратники до сих пор 7 ноября собираются на демонстрацию и на митинг. В этом году красноуфимские коммунисты вышли под красными знаменами с лозунгами: «За пересмотр приватизации. 6-тичасовой рабочий день. За социализм!». Они проследовали от Центра культуры и досуга до площади перед администрацией и провели митинг.

Новый медицинский транспорт

Как сообщает «Областная газета» губернатор Евгений Куйвашев вручил руководителям  медучреждений области 11 ФАПов на базе автомобилей «КАМАЗ», две «скорых» с повышенной проходимостью и передвижной стоматологический комплекс – первый в регионе. Красноуфимск получил ФАП. Та можно сделать кардиограмму, измерить уровень сахара в крови и проверить зрение прямо в машине.

Комсомол в судьбе поколений

25 октября Государственный архив в городе Красноуфимске провел традиционные краеведческие  чтения. В этом году мероприятие называлось «Комсомол – истории эпоха, время верности, упорства и труда» и было посвящено 100-летию комсомола. Приглашенными гостями чтений и выступающими были люди, которые застали период, когда зарождался, жил и развивался комсомол. Поэтому для них эта тема была близка и небезразлична.

Вниманию жителей МКД

23 октября МУП «ЖКУ» заключило с БТИ договор на проведение технической инвентаризации и составлению технических паспортов на многоквартирные жилые дома, в которых с 2015 по 2018 годы был проведен капитальный ремонт. Убедительная просьба собственникам жилых помещений предоставлять доступ в квартиры представителям БТИ. Объявления о дате проведения обследования будут развешаны дополнительно на каждом доме.

Этнографический диктант

Всероссийская акция «Большой этнографический диктант», проходившая 2 ноября, объединила обучающихся разных школ города Красноуфимска. На церемонию открытия, которая состоялась в школе №3, была приглашена Елена Зудова — директор государственного архива в г. Красноуфимске. Елена Александровна приветствовала участников мероприятия, отметив, что территорию красноуфимских земель населяют многочисленные народы: русские, татары, марийцы, чуваши и другие.

Тестирование ГТО

26 октября на базе Приданниковской школы прошли тестирования Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне!» по силовым видам спорта. Всего в мероприятии приняли участие 126 человек. Основной контингент составили учащиеся возрастной группы IV ступени – от 13 до 15 лет. Большинство участников показали высокие результаты при сдаче силовых видов, что говорит о высоком уровне их физической подготовки. По итогам проведенных испытаний все победители будут награждены грамотами.

Все на скандинавскую ходьбу

Клуб любителей бега и скандинавской ходьбы приглашает на свои занятия всех любителей активного отдыха в парк культуры и отдыха им. В.К. Блюхера. Занятия будут проходить по двум трассам: 150 и 400 метров. Первое занятие состоится 11 ноября в 9.00.

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий