Новости

Спешим, друзья, идем вперед, нас Маршак к себе зовет

В городских библиотеках прошел ряд мероприятий, посвященных творчеству всем известного детского поэта С.Я. Маршака.

Дошкольники из ДОУ № 8 были приглашены на мероприятие «Спешим, друзья, идем вперед, нас Маршак к себе зовет!», которое прошло в рамках акции «VI День поэзии С. Я. Маршака в детских библиотеках» в центральной библиотеке (г. Красноуфимск).

Через показ презентации дошкольников познакомили с биографией этого доброго сказочника и поэта, с его детскими книгами. Также отгадывали загадки, которые сочинил Маршак, участвовали в игре «Доскажи словечко», угадывали героя из произведений писателя, поиграли в подвижную игру «Мой веселый звонкий мяч». В заключении детям был предложен просмотр мультфильма «Сказка о глупом мышонке».

Каждый день с Маршаком

Под девизом «Каждый день с Маршаком» прошли мероприятия в библиотеке-филиале №2 (г. Красноуфимск), посвященные акции «Читаем детям Маршака». В эти дни знакомили детей с биографией поэта, читали книги «Вот какой рассеянный…», «Сказка о глупом мышонке», «Про все на свете» и др. Кроме этого дети принимали участие в викторине «Продолжи стих». Отгадывали загадки С. Маршака. В заключение посмотрели мультфильм «Кошкин дом». Всего в мероприятии приняло участие 70 детей.

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий