НОВОСТИ ДНЯ

Про зарплату чиновников

На очередном заседании Думы депутаты рассмотрели изменения, касающиеся оплаты труда главы города, председателя Думы и муниципальных служащих. Решено выделить на эти цели дополнительно 7 359 906 руб. Размер премии главы и председателя Думы увеличен до 80% должностного оклада, и материальная помощь определена в размере трех должностных окладов. Премия муниципальных служащих равнялась 6 окладам, теперь составляет 10,5.

Содержание урн

Служба единого заказчика объявила закупку на содержание уличных урн Красноуфимска в 2019 году. Из местного бюджета выделено 1 111 398,46 рублей. Служба предлагает подрядчику выполнить следующие работы:

—              сбор и вывоз мусора из урн до 9 часов утра ежедневно;

—              очистка территорий вокруг урн на расстоянии 3 метров от мусора и 1 метр от снега;

—              ремонт урн в количестве 8 шт.;

—             замена старых урн на новые,  с бетонированием стоек;

—              покраска 150 урн в апреле 2019 г.;

—              расклейка листовок (сразу после покраски уличных урн) размером А4 на лицевую сторону урны в количестве 196 шт.;

—              дренаж дна на урнах (во избежание застоя воды).

Новые тротуары

В 2019 году на устройство новых тротуаров и подходов к образовательным учреждениям будет потрачено более 16 млн. рублей. Тротуары появятся в разных микрорайонах. Напомним, что в этом году в рамках программы «Обеспечение безопасности дорожного движения вблизи образовательных учреждений ГО Красноуфимск» построено много новых тротуаров и подходов к образовательным учреждениям, пешеходным переходам, мостики, парковки. Всего на все цели потрачено более 28 млн. руб.

Кто, если не мы

Беспрецедентная добровольческая акция «Кто, если не мы!» проходит в детских садах Красноуфимска. К ней присоединилось 12 волонтёрских команд из 10 детских садов. В их составе: дети, родители, сотрудники. Всего детей-волонтеров – 598 человек, взрослых-волонтёров – 189 человек, в том числе: 91 – родитель, 98 – сотрудников. Ее цель благородна — приобщение дошкольников и их родителей к волонтёрскому движению под девизом: «Открой своё сердце, учись делать добро!».

Происшествия

С 5 по 11 ноября в полицию поступило 346 заявлений о происшествиях и преступлениях. Выявлено 607 административных правонарушений, в том числе 559 по линии безопасности дорожного движения, 48 протоколов по линии охраны общественного порядка. На территории города и района произошло 3 дорожно-транспортных происшествий. Пострадал один человек.

Вручение паспортов

В преддверии праздника, посвящённого дню сотрудника органов внутренних дел, в Центре культуры и досуга г. Красноуфимска сотрудниками полиции в торжественной обстановке были вручены юным красноуфимцам паспорта гражданина Российской Федерации, а также памятные подарки в виде брошюры «Я гражданин России», значок «Патриот России» и Конституция Р.Ф.

Воспитатель не досмотрел

В Ачитском районе завершено расследование уголовного дела о причинении тяжкого вреда здоровью воспитаннице детского сада. По данным следствия, днем 15 мая 2018 года воспитательница осуществляла присмотр за воспитанниками детского сада, гуляющими на детской площадке. При этом по недосмотру воспитательницы одна из воспитанниц — девочка 2013 г.р. — забралась на спортивное сооружение и упала с него, получив травму руки. Согласно данным судебно-медицинской экспертизы, полученное девочкой повреждение было квалифицировано как причинившее тяжкий вред здоровью ребёнка. Следователем СКР вынесено соответствующее постановление, которое вместе с материалами уголовного дела в настоящее время направлено в суд для принятия решения о прекращении уголовного дела в отношении подозреваемой и назначении ей судебного штрафа.

Массовая зарядка

Массовая семейная спортивная зарядка под девизом: «Так просто!» пройдет в городском парке культуры и отдыха им. В.К. Блюхера 18 ноября в 10.00 на танцевальной площадке. Выполнить физические упражнения и весело провести время всех приглашают специалисты Центра культуры и досуга.

Уплата страховых взносов

Межрайонная инспекция ФНС России № 2 по Свердловской области напоминает: срок уплаты страховых взносов в фиксированном размере индивидуальными предпринимателями за 2018 год не позднее 31 декабря 2018 года. Оплатить налоги можно любым удобным способом: через отделения банков и их терминалы или воспользовавшись электронными сервисами на сайте ФНС России – «Заплати налоги» или «Личный кабинет налогоплательщика».

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий