Новости, Новости с фото

Сто дорог — одна твоя

9 ноября в ГБПОУ СО «Красноуфимский многопрофильный техникум» состоялся I этап профессиональных проб в рамках муниципального фестиваля «Сто дорог — одна твоя!» по компетенции «Поварское дело».

В мероприятии приняли участие обучающиеся 7 образовательных организаций города Красноуфимска. Профессиональные пробы организованы с целью создания новых возможностей для профориентации и освоения школьниками современных и будущих профессиональных компетенций на основе инструментов движения «JuniorSkills».

Во время мероприятия педагогами техникума проведена экскурсия по образовательному учреждению (Чухарева О.В.), осуществлено знакомство с движением «JuniorSkills» и компетенцией «Поварское дело» (Молочникова Н.Н.), а также мастер – класс «Приготовление и оформление десертов» (Ленкова О.Г., Шляпникова Л.В.).

На мастер-классе ребята познакомились с технологией и секретами приготовления мусса апельсинового и желе молочного, а также различными способами украшения данных блюд при подаче. Данный день профессионального погружения стал первым шагом к самоопределению обучающихся и подготовил их к участию во II этапе Муниципального фестиваля «Сто дорог — одна твоя!» по компетенции «Поварское дело».

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий