Новости

Подведены итоги конкурсов

Подведены итоги конкурса «Музей глазами детей», а для взрослых участников «Музей глазами детей и взрослых». Благодарим всех за активность и творческий подход. К большому сожалению, работ было предоставлено крайне мало! Поэтому организаторы из числа присланных страниц будущей книги выбрали три лучшие, а это значит, трех победителей конкурса.

Члены жюри внимательно изучили материалы и обнаружили ряд нюансов, которые ускользнули от некоторых участников. Например, в положении в концепции указано, что сказки, стихи рассказы, документальные материалы и т.д. должны быть посвящены Красноуфимскому краеведческому музею, его экспонатам и т.п. Некоторые участники не учли это условие. Хотелось чтобы картинки, которыми были дополнены тексты, были фотографиями экспозиции родного музея, либо отдельных экспонатов. Также в одной из работ была обнаружена фактическая ошибка. Именно поэтому в Положении мы просили указывать источник документального материала. Огорчило и то, что из конкурса в конкурс повторяется тенденция делать работу за ребенка, а в авторстве указывать его самого. Мы, как организаторы, предоставили возможность для семейного творчества, но к сожалению…

В любом случае, мы благодарны всем за старания. Конкурс мы обязательно повторим, поскольку, идея интересная. Мы постараемся учесть ошибки организаторской работы и продолжим деятельность по совместному (вместе с вами) созданию книги «Музей глазами детей и взрослых».

Теперь самое интересное. Победителями стали: Пасхина Софья, семья Тараньжиных — Терентьевых, Лошкарева Ирина Анатольевна. Поздравляем победителей! Мы торжественно наградим их 22 декабря на Никольской ярмарке в музее. Каждый участник и педагог электронном виде получил от музея благодарность.

Еще раз благодарим детей, родителей, педагогов и надеемся на дальнейшее сотрудничество!

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий