НОВОСТИ ДНЯ

Стратегии развития города и района

8 ноября состоялось очередное заседание Совета Правительства Свердловской области по стратегическому развитию под руководством министра экономики и территориального развития Ковальчука. На нем Вадим Артемьевских, глава Красноуфимска и Олег Ряписов, глава МО Красноуфимский округ, предоставили проекты развития вверенных им муниципалитетов. Заседания в виде видеоконференции транслировалось в администрациях управленческих округов и муниципальных образований. Подробности читайте на сайте «Красноуфимск Онлайн».

Дороги в Северном

С середины лета этого года в микрорайоне «Северный» строят временные дороги. Работы по дорожному строительству ведет подрядная организация «Рост». На это потрачено около 30 млн. рублей. Строительство временной дороги включает в себя: вырубку деревьев и кустарников, выемку грунта на глубину 60 см, отсыпку строительным грунтом и укладку 2 слоев щебня.

Уличное освещение

Служба единого заказчика ищет подрядчика, который бы занимался техническим обслуживанием сетей уличного освещения Красноуфимска в январе-апреле 2019 г. На эти цели из местного бюджета выделено 400 000 руб. Заявки принимаются до 23 ноября. Подрядчик будет определен в этот же день.  Он должен будет проводить следующие работы.

Школ не будет?

Как сообщает информагенство «Новый День», муниципалитеты Свердловской области подготовили проектную документацию на строительство школ, которые очень нужны территориям, но, тем не менее, эти траты не вошли в проект бюджета на 2019 год. Об этом заявил на заседании согласительной комиссии министр образования Юрий Биктуганов. По его словам, эти проекты прошли отбор у профильного министерства, но не попали в список объектов, на которые минфин выделил бюджетные средства. Сейчас их строительство может начаться или через государственно-частное партнерство, что маловероятно, или только после того, как доходная часть бюджета будет увеличена. Среди этих объектов – школы в Красноуфимске и в селе Пристань Артинского райна

Пожар в пер. Восточном

16 ноября в 6.21 поступило сообщение о пожаре в Красноуфимске в пер.Восточном. На площади 36 кв.м были повреждены потолочное перекрытие и кровля частной бани. В тушении пожара были задействованы 2 единицы техники, 7 человек личного состава. Пожар полностью потушен в 7.01.

Отключения

Сегодня будет отключено электричество с 9.00 до 12.00 на ул.Манчажской, 17—43; ул.8 Марта, 102—112; ул.Свободы, 90—114, 79—117; в пер.Шевченко; на ул.Энгельса, 4—44, 7—31;  ул.8 Марта, 106—112; в пер.Западном; на ул.Бульварной, 67—89, 62—70; ул.Гагарина, 21 25, 28—34. С 13.00 до 16.00 на ул. Никитинской 1—45; Сосновой, 1—25; К.Заводской, 1—11.

День Рождения КВН

На прошедшей неделе всенародно любимой игре КВН исполнилось 57 лет. А 15 ноября в Красноуфимске в зале Центра культуры и досуга состоялся фестиваль разновозрастных команд, посвященный дню рождения знаменитой Игры и годовщине существования клуба КВН в городе. Команда-победитель «12+» вырвались вперед исключительно благодаря конкурсу «Визитка», самому главному конкурсу в КВН, где участники демонстрируют свою находчивость и остроумие.

ГТО дошколят

В ФОЦ «Сокол» собрались воспитанники подготовительных групп детских садов Красноуфимска для выполнения нормативов 1 ступени комплекса ГТО. Участники выполняли: челночный бег 3х10 м, прыжок в длину с места, подтягивание в висе лёжа, поднимание туловища за 1 минуту. Комплекс ГТО направлен на мотивацию граждан к социально-активной жизни, повышению интереса к спорту путем создания доступной среды для регулярных занятий физической культурой.

«Огнеборец»

Впервые в Красноуфимске 14 ноября на базе школы №9 прошли пожарно-спортивные соревнования «Огнеборец». Организатором выступил Центр творчества детей и молодежи. Всего, в пожарно-спортивных соревнованиях, приняли участие 11 команд по 6 человек. Программа соревнований состояла из пяти блоков. В категории военно-патриотических клубов 1 место у «Спасателя», среди учреждений среднего профессионального образования победителем стал Уральский железнодорожный техникум, среди школ лучшей стала команда школы №1.

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий