Новости

Вести с футбольных полей

С первого дня осенних каникул юные футболисты активно приступили к соревновательной деятельности. Большинство проводимых турниров были посвящены «Дню народного единства».

Первый из них стартовал в ФОЦ «Сокол» 2 ноября и собрал четыре команды обучающихся 2009 – 2010 г.р.. К двум командам нашей ДЮСШ – «Атлетик» и «Комплексные поставки» присоединились сверстники из ЦДО (Арти) и ДЮСШ (Ачит). Избежав поражений, набрав 9 очков, победу одержала команда «ДЮСШ – Атлетик» (тренер – преподаватель А.В.Майданов), за ней расположилась команда Артей (П.В.Возжаев), далее – ачитцы (К.А.Стамиков).

Обе команды набрали по 6 очков, но лучшая разница забитых и пропущенных мячей позволила артинцам расположиться в итоговой таблице выше.

Следующий турнир прошёл в Башкортостане 4 ноября, принимал его ФОК «Юность» города Янаула. И вновь среди мальчишек этого же возраста. Наша команда «ДЮСШ – Комплексные поставки» (тренер – преподаватель О.С.Савин) вернулась с наградами за второе место, обыграв две команды хозяев — «Юность» 3:1 и «Штурм» 2:0. Заметно подустав, в последней игре турнира мальчишки разгромно уступили команде из Нефтекамска, 0:13, несколько омрачив хорошее, после двух побед настроение.

Честь ДЮСШ и города отстаивали: Кирилл Шонохов (признан лучшим защитником турнира), Кирилл Петров, Анатолий Романов, Владислав Баранов, Александр Федяков, Максим Губин, Константин Черников, Никита Фадеев, Вадим Шазьянов, Денис Шарапов.

Спортивные каникулы продолжились Кубками «Открытия сезона».

Первыми, 7 ноября в ФОЦ «Сокол», сыграли юноши 2007-2008 г.р., а закончился он победой команды «ДЮСШ – Комплексные поставки» (О.С.Савин), которая прошла его без поражений, победив последовательно команды «ДЮСШ – Торнадо» — 5:4, ДЮСШ (Ачит) – 8:1 и «ДЮСШ – Легион» — 7:2. Все команды, за исключением ачитцев, представляли нашу ДЮСШ. «Легион» с одним поражением на второй строчке итоговой турнирной таблицы. «Торнадо» и ДЮСШ (Ачит), набрали равное количество очков и в игре между собой разошлись миром, 1: 1. Но по разнице мячей на третьей строчке – горожане.

Состав победителей: Семён Фрицко, Егор Омельков, Артём Базанов, Алексей Азанов, Владимир Русинов, Кирилл Шонохов, Данил Белоусов, Евгений Шестаков, Игорь Русинов, Степан Лягаев, Илья Удатов, Дмитрий Ярушин.

Затем, 9 ноября, на паркет вышли команды юношей 2004 – 2006 г.р.. В этом турнире победу праздновали мальчишки команды «Сокол – ДЮСШ» (тренер – преподаватель А.В.Майданов), победившие друзей – соперников из «ДЮСШ – Олимпик» — 7:5, ДЮСШ -1 (Ачит) – 6:0 и сыграв в ничью, 2:2 с ДЮСШ – 2 (Ачит). В матче первой и второй команд Ачита, удачливее были мальчишки ДЮСШ -2, победившие со счётом 3:2 и занявшие в итоге второе место. На третьем, первая команда ачитцев.

Через два дня, 11 ноября, победители этого турнира, парни команды «Сокол – ДЮСШ» стартовали в Первенстве Свердловской области по футзалу, проведя два прямо противоположных по характеру и результатам матча. В первом уверенно переиграв екатеринбургскую команду FFS — 7:0 (голы забили: Артём Михайлов – 3, Николай Лукоянов – 2, Илья Саркиев, Данил Исхаков), а во втором уступив михайловскому «Жасмину» — 1:9 (Кирилл Колчанов).

На этой неделе наши команды, участвующие в областном первенстве в трёх возрастных группах продолжат борьбу за выход в его финальную часть. Их ждут матчи в Екатеринбурге.

Администрация ДЮСШ вновь благодарит родителей – постоянных организаторов поездок! В этот раз, за выезд в Янаул и Верхние Серги.

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий