Новости

Мы — против  ДТП

Под девизом «За движение без ДТП» 16 ноября в п. Ачит проведена пропагандистская акция, приуроченная к Всемирному «Дню памяти жертв ДТП», которую организовали и провели ребята из отряда «Юный инспектор движения» Ачитской школы вместе с сотрудниками ГИБДД МО МВД России «Красноуфимский».

В «День памяти жертв ДТП» во всем мире проводятся мемориальные митинги, различные акции в память о погибших на дорогах людях. И присоединяясь к этим многочисленным мероприятиям, юидовцы решили лично обратиться к жителям своего поселка. Ребята вместе с руководителем молодежного движения Анной Ивановной Шилкиной и инспектором по пропаганде безопасности дорожного движения капитаном полиции Любовь Владимировной Ивакиной вышли на улицу Ленина.

На площадке перед Торговым центром Ачит школьники призывали участников дорожного движения соблюдать ПДД, рассказывали им о том, что в текущем году на дорогах городского округа в ДТП уже погибли 9 человек. Активисты вручили пешеходам и водителям бумажных ангелов с призывом «Дорога не прощает ошибок».  После чего ребята выпустили в небо белые шары с целью привлечь внимание к существующей глобальной проблеме – смертности по причине ДТП.

Оставаться равнодушным к теме травматизма на дорогах сегодня невозможно. Поэтому люди с пониманием проблемы вступали в диалог и в ходе короткого разговора приходили к выводу, что каждый из нас может улучшить общую дорожную ситуацию, если сам будет строго выполнять правила движения.

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий