НОВОСТИ ДНЯ

Не проверяли воду

На сайте Генеральной прокуратуры РФ появилась информация о том, что красноуфимская управляющая компания МУП «ЖКУ» не исполнила свои обязанности по осуществлению лабораторного контроля питьевой воды. В конце 2015 года тогда еще действующий руководитель МУП «ЖКУ» Сергей Злобин доказывал, что им просто необходимо поднять тариф на содержание, ведь есть решение суда о том, что в Красноуфимске должна быть введена программа производственного контроля горячей и холодной воды. Сергей Олегович тогда пояснил, что решение суда ему не по душе, однако выполнять его надо.

В ДТП погибла девушка

21 ноября в 19.35 в Ачитском районе на 214-м км автодороги «Пермь — Екатеринбург» произошло столкновение двух автомашин: легковой «Тойота «Виш» и грузовой «Вольво». По предварительным данным мужчина 1973 г.р., управляя автомашиной «Тойота Виш», двигаясь в направлении г. Екатеринбурга, не учел скорость движения, дорожные и метеорологические условия, в результате чего не справился с управлением транспортного средства, выехал на полосу предназначенную для встречного движения, где допустил столкновение с встречной грузовой автомашиной «Вольво», под управлением мужчины 1980 г.р., движущейся во встречном направлении. В результате ДТП оба автомобиля получили механические повреждения. В автомашине Тойота, имеющей семь посадочных мест, находилось 6 человек. В результате столкновения пассажир автомобиля «Тойота» девушка 1998 г.р., находившаяся на заднем пассажирском сиденье справа от полученных травм погибла на месте ДТП. Остальные девушки с тяжелыми травмами были доставлены в  Красноуфимскую РБ и Ачитскую ЦРБ. Сами водители транспортных средств в ДТП не пострадали. Все обстоятельства выясняются сотрудниками полиции.

Содержание скверов и площадей

Служба единого заказчика объявила аукцион на содержание скверов и площадей в 2019 году. Начальная цена контракта – почти полмиллиона из местного бюджета. Аукцион будет проведен 22 ноября. Подрядчик должен будет содержать в порядке 10 объектов: скверы на пересечении улиц Советской–Свободы, у памятника расстрелянным красноармейцам на ул. Вокзальной, у обелиска на ул. Мизерова, у магазина «Купец» на Советской, перед железнодорожным вокзалом, у городской администрации, парк Сенкевича, набережную Уфы у ЦКиД, территорию у стенда «Паспорт города», тротуар на ул. Станционной.

Бешенство в Бугалыше

По информации Красноуфимской ветстанции 10 ноября на территории Красноуфимского района в с. Средний Бугалыш выявлен единичный случай заболевания бешенством коровы в частном подворье. Взяты пробы для лабораторных исследований, заболевшее животное усыпили, труп в соответствие с требованиями безопасности утилизирован. На подворье, где содержалась больная корова, проведена дезинфекция. На территории населенного пункта введен карантин на ввоз и вывоз животных, проведена вакцинация всех домашних животных от коров до кошек, в постоянном режиме вакцинируется и хозяйка заболевшей коровы. Поскольку инкубационный период развития заболевания бешенством довольно продолжительный, существует вероятность возможного единичного обнаружения заболевания животных. Для исключения повторных случаев ветеринарами проводятся дополнительные мероприятия по обследованию на наличие заболевания животных в населённых пунктах Бугалышского территориального отдела.

Происшествия

С 12 по 18 ноября в полицию поступило 333 заявлений о происшествиях и преступлениях. Выявлено 670 административных правонарушений, в том числе 618 по линии безопасности дорожного движения, 52 протокола по линии охраны общественного порядка. На территории города и района произошло 11 дорожно-транспортных происшествий. Пострадал один человек.

Меры поддержки сохраняются

В связи с предстоящими изменениями в пенсионной системе, Президентом Российской Федерации было указано на необходимость сохранения федеральных льгот, действующих на 31.12.2018 года, в том числе поддержана инициатива по сохранению региональных льгот. Законом Свердловской области внесены изменения в отдельные законы Свердловской области, устанавливающие меры социальной поддержки гражданам, достигшим возраста, дающего право на страховую пенсию по старости, в части распространения таких мер на граждан, достигших  возраста 60 и 55 лет, а также на граждан, которые приобретут право на досрочную страховую пенсию ранее указанного возраста, но срок назначения которой или возраст для назначения которой не наступили. Последнее касается лиц, осуществляющих педагогическую, лечебную и творческую деятельность, а также граждан, имеющих необходимый стаж работы в районах Крайнего Севера либо в приравненных к ним местностях.

Наши аграрии – лучшие

Аграрии Свердловской области подвели итоги уборочной кампании, и 16 ноября 2018 года для них в Екатеринбурге состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности. На сцену Центра культуры «Урал» для награждения приглашали лучших из лучших. Особо приятно, что среди награждённых – наши земляки, работающие в сельском хозяйстве Красноуфимского района. В этот торжественный для сельских тружеников день по итогам XV областного конкурса «Лучшая сельская усадьба, село, деревня Свердловской области-2018» в числе награждённых прозвучала и деревня Средний Баяк. Награду за 1 место в конкурсе от имени своих земляков получил начальник Баякского территориального отдела Дарвин Зуфарович Василов.

Посвящение в спортсмены

20 ноября на главной сцене Центра культуры и досуга состоялась ежегодная церемония посвящения в спортсмены юного поколения учащихся Красноуфимской детско-юношеской спортивной школы. В 2018 году Красноуфимская ДЮСШ стала победителем Всероссийского конкурса «Образовательная организация 21 века, Лига лидеров-2018, лауреатом Всероссийского смотра-конкурса образовательных организаций «Гордость отечественного образования», о школе писали во Всероссийском общественно-информационном журнале «Школа года — 2018». Во время торжественного мероприятия спортсмены получили разрядные значки и классификационные книжки, а лучшие тренера были отмечены благодарственными письмами.

Наградили красавицу в погонах

«Комсомолка» наградила «Красавиц в погонах-2018». В конкурсе участвовали 35 сотрудниц полиции со всей Свердловской области. С 1 по 8 ноября на сайте «Комсомольская правда-Екатеринбург» проходил конкурс «Красавица в погонах», приуроченный ко Дню ОВД. Читатели «Комсомолки» активно голосовали за участниц из числа сотрудниц отделов полиции со всей Свердловской области. В итоге определилась тройка лидеров. 20 ноября девушек наградили в конференц-зале «Азов» отеля «Вознесенский». «Бронза» досталась инспектору по делам несовершеннолетних Дарье Полежаевой. Жительница Красноуфимска набрала 5 876 голосов.

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий