Новости

Теперь лицензии на перевозку пассажиров автобусами нужны всем

В 2019 году вступают в силу новые требования к пассажирским перевозкам. Это касается всех хозяйствующих субъектов, осуществляющих свою деятельность по перевозке пассажиров автобусами.

С 1 марта 2019 года не допускается осуществление деятельности по перевозкам пассажиров без лицензии. Данное требование установлено Федеральным законом от 30 октября 2018 г № 386-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части совершенствования лицензирования деятельности по перевозкам пассажиров и иных лиц автобусами».

Юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям, имеющим лицензии на перевозочную деятельность, новые лицензии будут выдаваться без проведения внеплановых документарных проверок. Хозяйствующие субъекты, ранее осуществляющие перевозки пассажиров по заказам или для собственных нужд, также обязаны получить лицензию на осуществление перевозочной деятельности.

Просим обратить внимание индивидуальных предпринимателей и юридических лиц, которые ранее осуществляли пассажирские перевозки для собственных нужд без лицензии, с 1 марта 2019 года они также обязаны будут получить лицензию.

Поделиться

4 комментария

  1. +5
    -2
    Rating: +3. From 7 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    А у таксистов будет лицензия ? А то кому не лень оказывают услуги по перевозкам пассажиров , или ввести хотя бы стаж без аварийной езды для допуска к перевозкам .

    Ответить
  2. +5
    0
    Rating: +5. From 5 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Хотелось что бы у вызванной машины такси было на лобовом стекле разрешение на оказание этих услуг, тогда можно с гарантией ехать .

    Ответить
  3. 0
    -1
    Rating: -1. From 1 vote.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Если в каждой машине вы хотите видеть лицензию. То поездка по городу будет стоить не фига не 100 руб. И пойдем мы все пешком.

    Ответить
    • 0
      0
      No votes yet.
      You have not voted yet.
      Please wait...

      Че то в екб пешком не уходились, ездят

      Ответить

Написать комментарий Ответить на комментарий