НОВОСТИ ДНЯ

Покупают котельную?

Управление муниципальным имуществом Красноуфимска приобретает в муниципальную собственность нежилое здание в центре города. Согласно кадастровой карте и, судя по характеристикам, данным  в документации, под объект покупки подходит помещение бывшей котельной, расположенной во дворе домов на 8 Марта, 90 и Манчажской, 34. Город готов купить здание за 3 млн. руб.

В общежитии отремонтируют канализацию

Красноуфимский педколледж объявил закупку на ремонт канализации в общежитии №3, расположенном на Ленина, 46. Начальная цена контракта более 430 тыс. руб. из бюджета Свердловской области. Подрядчик должен будет разобрать старый металлический водопровод, демонтировать сантехнику. Затем проложить новые трубы из полипропилена, установить 10 напольных унитазов и 22 унитаза типа «Компакт», 20 моек из нержавеющей стали, устроить подстилающий слой из бетона и убрать за собой весь строительный мусор. Эти работы необходимо завершить в течение 10 дней с даты заключения контракта.

Татарская красавица

Накануне 25 ноября в Красноуфимске определилась самая красивая татарочка. В первом открытом конкурсе красоты «Гузәл кыз-2018» соперничали уроженки города Красноуфимск, Красноуфимского и Артинского района. Главная идея конкурса — сохранение национальных традиций, обычаев и языка. Девушки демонстрировали умение красиво говорить на татарском языке, грациозно двигаться, танцевать и готовить татарские блюда. Победительницей конкурса стала студентка медицинского колледжа Миляуша Шаехова из д.Биткино Артинского района.

Пенсии выплачиваются вовремя

В ноябре 2018 года начисление и выплата пенсий и социальных доплат, которые находятся в компетенции Пенсионного фонда, производились вовремя и в полном объеме. Напоминаем, что государственные услуги, оказываемые Пенсионным фондом, можно получить в электронном виде через «Личный кабинет гражданина на сайте ПФР». Кроме этого, «Личный кабинет» позволяет, не выходя из дома, получить информацию о пенсионном обеспечении и установленных социальных выплатах, о размере (остатке) материнского капитала и о сформированных пенсионных правах. Более подробную информацию можно получить по телефонам горячей линии: 5-04-97, 5-08-10.

Присяга в «Ирбисе»

24 ноября на базе школы №1 имени И.И. Марьина прошла торжественная присяга в курсанты военно-патриотического клуба «ИРБИС». Началось мероприятие с выноса знамени клуба. Затем прозвучал государственный гимн Российской Федерации. Заметно волнуясь, юноши и девушки зачитывали строки присяги. Вручал долгожданный шеврон, руководитель военно–патриотического клуба «ИРБИС» Дмитрий Анатольевич Ужегов.

Баскетбол между КМЖ

24 ноября прошли соревнования по баскетболу среди клубов по месту жительства. Сначала было общее построение команд и жеребьевка. Первое место занял «Перекресток», второе – «Дружба», третье – «Глобус».

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий