Новости

Как проходит призыв в армию в Красноуфимском районе

По информации начальника  военного комиссариата Свердловской области по городу Красноуфимск, Красноуфимскому и Ачитскому районам А.Н. Голубничего, призыв на военную службу граждан Красноуфимского района осуществляется весной и осенью.

Начальники территориальных отделов Администрации МО Красноуфимский округ смогли наглядно познакомиться с цифрами и фактами, представленными в презентационном материале военкомата о призыве.

Из 159 ребят Красноуфимского района призывного возраста весной 2018 года все явились в военкомат, отправились к месту службы 49 человек. Отсрочку от службы в армии большая часть получила для продолжения обучения, 8 – по состоянию здоровья. Из призванных подавляющая часть служит в сухопутных войсках, 7 человек в войсках нацгвардии, 5 – в воздушно-космических силах, остальные – в войсках различного назначения. При среднеобластном показателе годности к военной службе 68,1% в Красноуфимском районе годными к службе признано 81,8% прошедших весной через призывную комиссию человек. Те, кто призвался в армию, на руках имеют банковские карты платёжной системы «МИР» и персональную электронную карту призывника (ПЭК). Защитники Родины на период службы в армии обеспечены всем необходимым.

Осенью 2018 года норма призыва составляет 30 человек. Вызову в военкомат подлежит 129 ребят, пока явилось 97 человек, 32 из которых призвано, отсрочка предоставлена 44 гражданам.

Военкомат продолжает работу по военно-патриотическому воспитанию молодого поколения, в этом вопросе он активно сотрудничает с муниципалитетами. Создаются отделения «Юнармии», продолжается работа с военно-патриотическими клубами. Кроме этого, военкомат содействует поступлению молодых людей в высшие учебные заведения Министерства обороны Российской Федерации. 6 кандидатов были направлены из Красноуфимского района для поступления в вузы, двое из них – Ярмышев Родион (Бугалышская школа) и Игошев Евгений (Ювинская школа) – зачислены в учебные заведения Санкт-Петербурга и Тюмени. Для поступления в военные вузы в 2019 году отобрано 7 ребят: 3 из Приданниково, по 1 из Александровского, Среднего Бугалыша, Верхнего Бугалыша и Большой Тавры.

Поделиться

1 комментарий

  1. +1
    0
    Rating: +1. From 1 vote.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    в Красноуфимском районе годными к службе признано 81,8%. молодцы! а в частях потом разгребают эти ваши 81,8%. половина домой вернется через 2-3 месяца, когда нормальное обследование в армии пройдут.

    Ответить

Написать комментарий Ответить на комментарий