Новости

Открытые соревнования по лыжным гонкам и биатлону «Мемориал Заслуженного тренера России Е.В.Колокольникова»

17 ноября в Новоуральске на спортивной базе «Зелёный мыс», открытые соревнования по лыжным гонкам и биатлону «Мемориал Заслуженного тренера России Е.В. Колокольникова».

Первый старт в новом сезоне группы тренера – преподавателя отделения «лыжные гонки» В.П.Золина стал проверкой готовности наших спортсменов к сезону. После прошедшего «вкатывающего» тренировочного сбора в г.Златоусте, лыжникам – гонщикам было очень важно почувствовать соревновательный ритм в преддверии важных всероссийских стартов. С поставленной задачей они справились вполне успешно.

Наши члены сборной команды Свердловской области подтвердили свой класс. Елена Краюхина стала сильнейшей среди юниорок на дистанции 6 км с результатом 19.34,9 сек. Анастасия Кондрашина на дистанции 4 км финишировала третьей среди девушек 2001-2002 г.р. с результатом 12.26,3 сек. В шаге от пьедестала остановилась Анастасия Оболенская, выступившая в группе девушек 2003-2004 г.р. С результатом 13.29,8 сек. она заняла четвёртое место на дистанции 4 км. Отметим и результаты Никиты Краюхина – пятое место на дистанции 2 км с результатом 6.13,7 сек. и Артёма Майтесяна, показавшего также пятый результат на дистанции 6 км среди юниоров, 18.36,3 сек. Неплохой разбег в сезон взяли и другие наши представители: Кирилл Краюхин, Егор Лавров, Иван Крапивин и Александр Корнилов. Все они в десятке лучших!

Календарь стартовавшего сезона насыщен соревнованиями, как областными, так и всероссийскими. Наш город в этом сезоне примет один из этапов Кубка «Надежды Урала-2019».

Благодарим родителей спортсменов за доставку своих детей к месту соревнований. Поздравляем Николая Оболенского, Мастера спорта России, который не только привёз в Новоуральск свою дочь Анастасию, но и сам выступил в соревнованиях, завоевав награду за второе место на дистанции 6 км среди мужчин!

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий