Новости, Новости с фото

Шахматы. III этап «Гран-При» среди школьников

В воскресенье 25 ноября состоялся  III этап  «Гран-При» среди школьников. Победителем этапа вновь Дмитрий Давлетбаев (Сарсы-2), выигравший во всех семи партиях.

А вот второе место в общем зачете с 5,5 очками заняла Аня Чистякова (шк.№3), ранее никто из девушек, а тем более девочек не занимал призовые места в общем зачете. Но,а у Ани получился вообще шахматный «хет-трик», поскольку  она вновь стала первой как среди девочек начальных классов, так и среди девушек, участвующих в турнире. Далее третье место в общем зачете по коэффициенту занял Александр  Кедаев (Сарсы-2), набравший, как и Иван Колодько (шк.№7), по 5 очков. Столько же очков набрали Александр Щербаков и Лиза Горбунова (шк.№9), которая в итоге заняла второе место среди девушек и девочек.

Третьи места среди девушек и девочек соответственно заняли Елена Ширяева (4,5 очка) и Диана Дусбоева (4 очка),обе представительницы 9-ой школы. Среди мальчиков начальных классов  первое место занял Александр Щербаков (шк.№1), набравший 5 очков, второе Плотников Марк с 4,5 очками и третье Паша Ануфриев с 4-мя очками, оба (шк.№7). Здесь же несколько участников набрали тоже по 4 очка, среди них Святослав Шестаков (шк.№7) и Олег Тукачев (шк.№3), но по коэффициенту их показатели оказались похуже. В лидерах по сумме трех этапов впереди всех  Дмитрий Давлетбаев и Аня Чистякова. Заключительный четвертый  этап  состоится 9 декабря.

У взрослых шахматистов в воскресенье 2 декабря состоится чемпионат города по блицу. Начало турниров, как обычно в 11.00.

Digital Camera

Digital Camera

Поделиться

2 комментария

  1. Ганс Дитрих Геншер
    0
    0
    No votes yet.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Молодцы, играют в шахматы, а не в телефоне сидят!!!

    Ответить
  2. надежда
    0
    0
    No votes yet.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Молодец и умница АнЮТА , МЫ за тебя !!! УРА!!!

    Ответить

Написать комментарий Ответить на комментарий