НОВОСТИ ДНЯ

Как будут кормить «сидельцев»?

МО МВД «Красноуфимский» объявил торги на  оказание услуг по питанию лиц, задержанных за административные правонарушения, подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений, содержащихся в спецприемнике и ИВС на сумму более 1,5 млн. из федерального бюджета. Услуги по питанию он должен будет оказывать с момента заключения контракта до 31 декабря 2019 года. Точный объем предоставляемых услуг невозможно установить, ориентировочное общее  количество требуемых сутотдач  (завтрак, обед, ужин) на период действия контракта  —  7900. В этом году обитателей спецприемника и ИВС кормит ИП Бакунин.

Встреча с Дмитрием Антоновым

На минувшей неделе Красноуфимск посетил Дмитрий Антонов, директор Департамента по труду и занятости населения Свердловской области. На встрече с Вадимом Артемьевских, главой городского округа, обсуждались вопросы связанные с изменениями в пенсионном законодательстве. Была затронута тема привлечения к ответственности руководителей предприятий за несвоевременную выплату заработной платы, а также обязательность ежегодной индексации зарплаты. Отдельно директор департамента по труду и занятости рассмотрел личные обращения жителей Красноуфимска.

Новая схема газоснабжения

Компания «Сибпрофконсалтинг» завершает работу по актуализация карты схем сетей газоснабжения города. Схема – это карта существующих и перспективных газопроводов. На одной из встреч в администрации города сотрудники сферы городского хозяйства обсудили с проектантами небольшие корректировки в схему. Обозначили перспективы развития газоснабжения: микрорайоны Горняк, Привокзальный, Сосновая гора, Золотой ключ, Бараба, центральная часть Красноуфимска. Новая схема – это возможность более качественно подойти к вопросу газоснабжения с действующими и будущими проектами.

О призыве

По информации начальника  военного комиссариата Свердловской области по городу Красноуфимск, Красноуфимскому и Ачитскому районам Андрея Голубничего, призыв на военную службу граждан Красноуфимского района осуществляется весной и осенью. Из 159 ребят Красноуфимского района призывного возраста весной 2018 года все явились в военкомат, отправились к месту службы 49 человек. Отсрочку от службы в армии большая часть получила для продолжения обучения, 8 – по состоянию здоровья. Из призванных подавляющая часть служит в сухопутных войсках, 7 человек в войсках нацгвардии, 5 – в воздушно-космических силах, остальные – в войсках различного назначения. Осенью 2018 года норма призыва составляет 30 человек. Вызову в военкомат подлежит 129 ребят, пока явилось 97 человек, 32 из которых призвано, отсрочка предоставлена 44 гражданам.

Бассейн не работает

Уважаемые посетители с 4 по 9 декабря в связи с установкой спортивного оборудования бассейн в ФОЦ «Сокол» работать не будет. Тренажерный и игровой залы работают в обычном режиме. Приносим извинения за предоставленные неудобства.

Подари радость

27 ноября в последний вторник месяца проходит международный день благотворительности «Щедрый вторник», который существует в России с 2016 года.  В этот день благотворительные фонды, компании,  музеи, театры, школы и университеты проводят благотворительные мероприятия (выставки, концерты, лекции и др.). Команда волонтёров «Семицветик добрых дел» продолжает совершать добрые дела. Пять семей приняли участие в акции «Щедрый вторник» и собрали одежду, обувь, книги и игрушки для Новогодних подарков детям из семей, попавших в трудную жизненную ситуацию. 23 ноября дети подготовительной группы «Звёздочки» Центра развития ребенка (21 ребёнок, трое сотрудников детского сада и родитель) пригласили в детский сад Ирину Геннадьевну — сотрудника Социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних, и передали ей все собранные вещи.

Вниманию жителей Криулино

29 ноября в 10.00 в Криулинском ДК для всех жителей села медицинскими работниками Красноуфимской районной больницы будет организован ряд акций и мероприятий: работа кардиопоста; образовательные лекции, проведение мастер-класса по скандинавской ходьбе.

Соревнования по ритмической гимнастике

Соревнования по ритмической гимнастике среди воспитанников дошкольных образовательных учреждений Красноуфимского района прошли 15 ноября 2018 года в ОМЦ «Маяк». Команды выступили с пятиминутным комплексом ритмической гимнастики. Всего в фестивале участвовало 73 ребёнка из разных детских садов в составе 9 команд.

Об источниках пожарного водоснабжения

В 2019 году администрация МО Красноуфимский округ планирует освоить порядка 7 миллионов рублей на ремонте и восстановлении источников пожарного водоснабжения в населённых пунктах Красноуфимского района. Продолжается работа по определению приоритетных объектов. В ближайшие дни будет обновлён реестр подлежащих ремонту водоисточников для скорейшего проведения межевания и аукционов по составленным сметам. Муниципалитет и пожарные заинтересованы в безопасности населения, и чтобы растущая статистика пожаров пошла на убыль.

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий