Новости, Новости с фото

Студия «Уралкино» побывала в Саране

23 ноября Красноуфимск посетила съемочная компания производственной студии «Уралкино».

Это 3-я киноэкспедиция по съёмкам документального фильма «Добровольцы Красноуфимска» под темой «Родина. Уходили на фронт». Руководитель проекта Александр Турчанинов. В этот день были разработаны планы по реализации проекта «Добровольцы Красноуфимска» и проведена встреча в Краеведческом музее.

— Увлекательные съёмки проходили в местах, откуда красноуфимцы уходили на фронт – в окрестностях д.Сарана, рассказал ВКрасноуфимске куратор проекта в городе — Юрий Ужегов. — В эти выходные стояла снежная погода, такая же как и в 1943 году, когда снег слепил лицо и выбивал слёзы — и так было и тогда, когда Добровольцы уходили защищать Родину из этих забытых сегодня деревень. Первые красноуфимские Добровольцы в марте 1943 года — это работники леспромхоза, жители Саргаи, В-Сараны — мест, где снимался фильм «Тени исчезают в полдень». Многое изменилось сейчас здесь, но мы должны помнить дорогие сердцу места, и тех, кто отдал жизни за нас. 

Киноэкспедиция пройдёт так же по местам съёмок фильма «Тени исчезают в полдень» (Владимира Краснопольского, Валерия Ускова) — фильма который снимался на красноуфимской земле — о жизни, о подвиге и славе.

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий