Новости, Новости с фото

Дарим детям радость

В Красноуфимске уже в шестой раз 27 ноября состоялся ежегодный фестиваль творчества и спорта для детей с ограниченными возможностями здоровья «Мир на ладони» в рамках проекта «Подари радость». Более 200 участников – детей, их родителей и педагогов, воспитанников клубов по месту жительства и волонтеров встретились в этот день, чтобы создать праздничное настроение.

Аквагрим, косоплетение, рисование цветной солью, фотозона, концертная программа – все без исключения было на безвозмездной основе. Также все гости мероприятия могли посетить выставку, состоявшую из работ участников фестиваля, представленных в номинациях: декоративно-прикладное и изобразительное искусство и «Письмо Олимпийскому чемпиону А. Шипулину» «Спасибо за победы в спорте!».

В творческой программе фестиваля на сцене школы №9 выступило большое количество детей с творческими номерами: читали трогательные стихотворения выдающихся поэтов России, исполняли песни и выполняли хореографические номера.

Подарком для гостей стали выступления творческих объединений клубов по месту жительства МБУ «ЦТДиМ» «Вокалята», «SB» и «JUMP».

Благодарю организаторов праздника. Особенная атмосфера, тёплая. Видеообращение Антона Шипулина произвело большое впечатление и на детей и на родителей. Особенно понравился мастер-класс с цветной солью. Волонтеры очень внимательные. Спасибо всем! – поделился своими впечатлениями один из участников фестиваля.

Главной целью фестиваля «Мир на ладони» является привлечения детей с ограниченными возможностями здоровья к активному участию в жизни ГО Красноуфимск и формирование позитивного общественного мнения в поддержка детей с ограниченными возможностями здоровья.

Центр творчества детей и молодежи выражает благодарность за оказание спонсорской помощи в проведении фестиваля «Мир на ладони» «СКБ Банк» и магазинам «Веселый праздник» и «Русский фейерверк».

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий