Новости

Навстречу финалу конкурса «Начало-2018/2019»

Молодые педагоги – это главный ресурс развития образования страны. От того, какие новые идеи и ценности принесет в образовательные учреждения новое поколение педагогических работников, зависит будущее страны. Будущее рождается сегодня, в том числе через образование и деятельность молодых педагогов.

Молодым всегда хочется проявить себя, проверить свои силы, попробовать открыть новые возможности. Всё это помогает реализовать муниципальный конкурс молодых педагогов «Начало-2018/2019», который вот уже который год проходит в городском округе Красноуфимск.

Конкурс направлен на раскрытие творческого потенциала молодых педагогов, на повышение значимости и престижа педагогической профессии.

Основными задачами организаторы видят создание условий для реализации творческих, профессиональных инициатив молодых педагогов; мотивацию молодых педагогов на участие в профессиональных конкурсах; расширение сферы профессиональных контактов, опыта и кругозора молодых педагогов.

Конкурс состоял из двух этапов. В рамках первого этапа жюри рассматривало документы и материалы конкурсантов, включающие анкету участника конкурса, методическую разработку (или конструкт) урока, занятия, внеклассного, воспитательного мероприятия и собственный Интернет-ресурс.

В конкурсе приняло участие 11 молодых педагогов городского округа Красноуфимск. От нашего детского сада конкурсанткой данного конкурса является Варламова Татьяна Павловна, воспитатель старшей группы.

По итогам заочного этапа составлен рейтинг всех конкурсантов. Варламова Т.П. набрала 13,5 баллов и стала участником очного этапа муниципального конкурса молодых педагогов «Начало-2018/2019».

Участие в конкурсе является одним из важнейших шагов к совершенствованию мастерства педагога. В ходе конкурсных испытаний очного этапа педагоги дошкольных образовательных учреждений представили педагогический опыт «Мои первые достижения в профессии» и провели открытое занятие «в незнакомой группе» МАДОУ детский сад 3.

Татьяна Павловна максимально ярко продемонстрировала педагогический талант, постаралась удивить жюри своими творческими находками.

В рамках данного конкурсного испытания жюри оценивало деятельность педагога по применению содержательных и технологических методик, новых приёмов и подходов к организации образовательного процесса в соответствии с требованиями ФГОС, методическое мастерство, собственные находки, умение представлять свою профессиональную позицию.

В торжественной обстановке в адрес всех участниц были высказаны добрые слова от членов жюри, пожелания личностного развития и профессионального становления. Все конкурсантки отмечены Свидетельствами участника очного этапа муниципального конкурса молодых педагогов «Начало-2018/2019».

Общий результат по итогам двух этапов будет озвучен в марте в ЦКиД на традиционном мероприятии «Учительская весна-2019».

Пожелаем Татьяне Павловне удачи во всех её мечтах! Мы болеем за Вас, поддерживаем Вас!

Вы – жюри. Судите строго,

Лишь одно просим учесть:

Для любого педагога,

Конкурс – трудная дорога,

Но идти ей – это честь!

Поделиться

3 комментария

  1. Татьяна
    0
    0
    No votes yet.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Спасибо большое коллеги!!!

    Ответить
  2. Любовь
    0
    0
    No votes yet.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Татьяна Павловна, удачи и плодотворной работы в дальнейшем… Поздравляю

    Ответить
  3. Ольга!
    0
    0
    No votes yet.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Татьяна Павловна Молодец! Удачи Вам!

    Ответить

Написать комментарий Ответить на комментарий