Новости

Праздник моей мамочки

Мама, мамочка, мамуля — самый родной, самый драгоценный, самый любимый человек на свете.  Мама — это теплота и нежность ласковых рук, это — струящиеся добротой глаза, это — сверкающая, самая обаятельная улыбка, это — завораживающий, самый любимый на свете, голос.

Мама — первое слово,

Главное слово в каждой судьбе

Мама жизнь подарила

Мир подарила мне и тебе

Ю. Энтин 

На протяжении недели, в МБДОУ детский сад 10, проходили мероприятия, посвященные этому Дню, главной целью которых являлись воспитание у дошкольников любви и уважения к маме, развитие творческих способностей детей и создание уютной, домашней атмосферы праздника. В группах были оформлены выставки детских рисунков «Мама рядом», а также сделаны руками детей коллективные красочные открытки для мам.

23 ноября в нашем детском саду прошел концерт, посвященный «Дню матери». Своих мам поздравляли воспитанники младших и старших групп. Начался концерт с зажигательной песни «Мама может все» в исполнении эстрадной студии «Бусинки» под руководством муз. рук. С.Б. Позняковой. Воспитанники старших групп дружно сыграли на музыкальных инструментах, и станцевали ритмичный танец «Будем вместе» под руководством инструктора по физ. воспитанию В.А. Мининой).  Самая маленькая участница Виктория Петрова подарила своей маме песню «Хомячок», (под руководством муз. рук. Л.Г. Бекуриной). Малыши средней группы «Непоседы» забавно станцевали веселый танец гномиков, (рук. В.А. Минина). Воспитанники подготовительной группы, радостно исполнили песни: «Мамочка с днем рождения», «Тик так ходики», и другие (муз. рук. Бекурина Л.Г.). Трогательным моментом нашего концерта стал номер совместного исполнения песни «Егоза» воспитанницей средней группы Поздняковой Марии со своей мамой Поздняковой Светланой Борисовной.

День матери прошел очень трепетно и нежно. Мамы не могли сдержать слез от гордости и радости за своих детей. Мы благодарны всем родителям, которые пришли на концерт!

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий