Новости

Литературный вечер «Разговор о маме»

«Разговор о маме», так назывался литературный вечер, который был подготовлен и проведен к одному из самых трогательных праздников – ко дню мамы, 28 ноября на базе Красноуфимского филиала ГБПОУ «Свердловский областной медицинский колледж».

И разговор шел, конечно же, о маме! Все слова, песни, танцы, стихотворения на этом празднике, были посвящены мамам!

В концертной программе прозвучали тёплые слова поздравления от ведущей – Елены Михайловны Сальниковой, педагога-организатора, которая от всего коллектива пожелала мамам здоровья, много сил, доброты и мудрости.

Свои музыкальные поздравления для матерей, с особенной чувственностью, подарили: студентки первых курсов, которые открыли открыли концерт зажигательным танцем (Кристина Антипина, Лилия Насибуллина, Анастасия Казакова, Эльвина Кашапова, Гульсум Яппарова, Лейла Сулейманова), Анна Бояршина и Наталья Полуянова, студентки 2 курса, спели проникновенную и очень нежную песню «Мама». Также своим выступлением порадовал Алмас Ахтямов, он выступил с танцем, музыка которого основана на корейской музыке и объединяет в себе танцевальную музыку Южной Африки, традиционные корейские ритмы и каягым.

Лирическими стихотворениями удивили и восхитили всех присутствующих в зале девочки-первокурсницы: Анастасия Корнилова, Лилияна Муфазалова, Ксения Кондырева, Дарья Новикова, Сона Усубян. Стихи, которые прозвучали со сцены, стали маленькой частичкой того доброго,что каждый из нас готов сделать для своей мамы.

Также перед всеми собравшимися в зале выступил специально приглашенный гость. журналист газеты «Артинские вести», внештатный корреспондент газеты «Городок» г. Красноуфимска, общественный деятель, активно занимающийся волонтерством, публицист, поэт Артинского района, выпустивший 5 книг — Костырева Татьяна Борисовна. Она прочитала стихи, собственного сочинения, посвященные матерям. У многих в зале на глазах выступили слезы от проникновенного чтения стихотворений Татьяны Борисовны.

Отдельное спасибо: фотограф — Любовь Березина, музыкальное сопровождение — Андрей Дремлюга

Праздничный концерт прошел очень трепетно и нежно. Были слезы на глазах у мам, от гордости и радости за своих детей.

Мы благодарны всем родителям, которые пришли на наш праздник, за участие, и нам очень приятно было видеть добрые и нежные улыбки мамочек и счастливые глаза их детей.

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий