НОВОСТИ ДНЯ

В бараке падает крыша

Многоквартирный дом на ул. Селекционной, 2 признан непригодным для жилья. Но он до сих пор не расселен. По словам хозяйки одной из квартир дома Ольги Рябухиной, в доме просто-напросто опасно жить. Женщине вместе с семьей пришлось переехать в съемное жилье. Ольга уже не раз писала письма в различные инстанции, но пока ничего не помогает. Хозяйка квартиры продемонстрировала необратимые изменения, которые произошли снаружи дома. Подробности читайте на сайте «Красноуфимск Онлайн».

Холодно в Подгорной

Жители дома на Центральной, 1 в Подгорной жалуются на холод в квартирах. Они говорят, что начальник Александровского участка МУП «Энергосервис» требует кочегаров снижать подачу тепла. В администрации Красноуфимского района прокомментировали, что собственники виноваты сами. Они не выполняли обязательные мероприятия по подготовке к осенне-зимнему периоду. Ответственность за состояние внутридомовых инженерных сетей МКД и, как следствие, за равномерное распределение тепла по квартирам лежит на собственниках жилья. Жителями дома договор на управление многоквартирным домом заключен с ООО «Строитель-11».

Бесплатный прием врачей

7 декабря с 11 до 16.00 будут проводиться бесплатные приемы врачей-специалистов Дорожной больница на станции Свердловск-Пассажирский. Население будет принимать главный гастроэнтеролог Екатерина Крещенко. Предварительная запись на прием проводится в регистратуре или по телефону 9-23-85. Также прием проведет сердечно-сосудистый хирург, флеболог Сергей Батаков. Запись по телефону 9-25-42. При себе иметь паспорт, полис ОМС, СНИЛС. Ждем вас по адресу: г. Красноуфимск, ул. Горького, 15.

Новый аппарат РБ

Значимое событие в Красноуфимске произошло в травматологическом и хирургическом отделениях районной больницы – там появился новый мобильный цифровой рентгенохирургический аппарат. Приобретение стало возможным благодаря поддержке региональных властей и распоряжению губернатора Евгений Куйвашева об улучшении качества оказания медицинских услуг. Стоимость прибора – более восьми миллионов рублей, но врачи говорят, что он себя быстро окупит, ведь в больницу Красноуфимска приезжают также жители соседних городов и сел, и даже других регионов, сообщает ОТВ.

О прокате лыж

В Красноуфимске уже две недели как готова лыжная трасса. С начала прошлой недели на лыжной базе открыли прокат лыж. Он работает ежедневно с 10. 00 до 17.00 часов. Стоимость проката 1 час. 100 рублей. Лыжи можно взять для любого возраста, есть ботинки 34 до 45 размер.

Фестиваль национальных культур

5 декабря в 17.00 на площадке Центра культуры и досуга пройдет VI городской фестиваль национальных культур между средними специальными учебными заведениями «Возьмёмся за руки, друзья». Для участия в фестивале подали заявки уже более 50 студентов это национальные коллективы и отдельные исполнители из аграрного, педагогического, медицинского колледжа и железнодорожного техникума.

Все о ВИЧ

По статистике, около 30% заражённых не догадываются о своём ВИЧ-статусе. Сейчас самый эффективный способ борьбы с заболеванием — своевременное выявление проблемы. Узнать свой ВИЧ-статус можно в медицинских учреждениях города, быстро, анонимно и бесплатно. Волонтёры-медики Красноуфимского филиала Свердловского медколледжа провели две большие акции, приуроченные к этому Дню. Первая группа волонтеров провела профилактическую беседу «Все про ВИЧ» для пациентов кардиологического отделения. Вторая группа волонтеров присоединилась к акции «Узнай свой ВИЧ-статус» в СТЦ «Фактория». Волонтёры-медики раздавали листовки и призывали население пройти бесплатное и анонимное обследование.

Общероссийский прием граждан

12 декабря 2018 года будет проходить личный прием граждан по вопросам, входящим в компетенцию администрации муниципального образования Красноуфимский округ. Он состоится по адресу: г. Красноуфимск, ул. Советская, 5, каб. № 209. Предварительная запись заявителей осуществляется по телефону 2-44-06 с 8 до 17.00 местного времени с понедельника по четверг и с 8.00 до 16.00 в пятницу.

Елка для одаренных детей

25 декабря в Центре культуры и досуга состоится новогодняя ёлка главы города для одаренных детей. На праздничное мероприятие приглашены 100 юных красноуфимцев, достигших больших успехов в учебе, творчестве и спорте. Многие из них – победители олимпиад и профильных конкурсов. Ребят ждет зажигательная вечеринка с конкурсами, мастер-классами, танцевальной анимацией, селфи батлом и профессиональной фотосессией. Кроме того, с ребятами пообщается глава города Вадим Валерьевич Артемьевских.

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий