Новости, Новости с фото

Избиркомы отметили 25-летие избирательной системы

Труженики избирательных комиссий Красноуфимского района собрались в зале ОМЦ «Маяк» 30 ноября, чтобы отметить 25-летний юбилей современной избирательной системы Российской Федерации. В этот день в адрес тех, кто трудится на этой общественно значимой работе, звучало множество поздравлений, тёплых пожеланий, вручались заслуженные награды.

В 1993 году избирком получил статус Центральной избирательной комиссии Российской Федерации, действующей на постоянной основе и возглавляющей систему избирательных комиссий в стране. Хроника событий и история работы избиркомов демонстрировались на экране в фото- и кинокадрах, между поздравлениями исполнялись концертные номера, в фойе была оформлена выставка Красноуфимской районной территориальной избирательной комиссии. Перед мероприятием можно было дать историческое интервью и сфотографироваться на фоне логотипа юбилея в компании коллег и друзей. Со сцены звучали поздравления в адрес избиркомов из уст гостей. Поздравил собравшихся глава МО Красноуфимский округ Олег Викторович Ряписов, председатель районной Думы Марина Викторовна Бормотова, председатель Совета ветеранов Александр Григорьевич Кузнецов, социальные партнёры – отделы образования, культуры и туризма, физкультуры, спорта и молодёжной политики, представители территориальных отделов, политических партий, средств массовой информации. С ответным словом выступили председатель районного избиркома Наталья Викторовна Протасевич, выразив искреннюю благодарность коллегам и всем, кто сотрудничает с избиркомами.

Неоценим вклад созданной 25 лет назад избирательной системы России в жизнь нашей страны. Система постоянно работает над совершенствованием избирательного законодательства, анализирует проведение выборов разных уровней, внедряет в избирательный процесс инновационные технологии, активно сотрудничает с муниципалитетами в правовом воспитании граждан, мотивирует население к участию в выборах, к общественному контролю за их проведением, воспитывает наше будущее – молодое поколение, чтобы оно было социально активным и ответственным.

Из всего сказанного на празднике можно сделать вывод — главный фундамент в работе избирательной системы – это люди, самоотверженно отдающие свои знания, умения, время работе в избирательных комиссиях. Стаж некоторых работников избиркомов старше созданной 25 лет назад системы – они трудятся в комиссиях по 30, 40 лет и являются ярким примером для подражания. За этот кропотливый труд на общественном поприще, таком важном для каждого гражданина нашей Родины, в этот день получили награды разного уровня многие из присутствующих на торжестве, отправились поощрения и в разные населённые пункты Красноуфимского района.

Поделиться

3 комментария

  1. 0
    0
    No votes yet.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Крутой шарф с серпом и молотом, что позиционируем?

    Ответить
  2. +1
    0
    Rating: +1. From 1 vote.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    «Труженники»… В районе процент согласных всегда более 86%. Оттого и вымираем.

    Ответить
  3. земляк
    +1
    0
    Rating: +1. From 1 vote.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    У нас же один только лозунг, один девиз: всякий, кто трудится, тот имеет право пользоваться благами жизни. Тунеядцы, паразиты, высасывающие кровь из трудящегося народа, должны быть лишены этих благ. И мы провозглашаем: все — рабочим, все — трудящимся!

    Ответить

Написать комментарий Ответить на комментарий