Новости

Кто и как проводит каникулы

Как вы проводите свои каникулы? Большинство старается отдохнуть от школьных дел, отложить в сторону учебники и тетради, поспать, просто посидеть дома или  прогуляться  с друзьями. Совершенно по-другому прошли каникулы у ребят нашей школы, принявших  участие в 7 Уральском физическом турнире.

Напомним, что Уральский физический турнир проводится на базе Специализированного учебно-научного центра УрФУ с 2012 года в дни осенних каникул и наши ученики ежегодно принимают в нём участие. В этом году в программе турнира произошли существенные изменения. Для участия приглашены ученики 7 и 11 классов, а так же разделены сроки турнира. Для 7-9 остались осенние каникулы, для 10-11 турнир пройдёт в январе.

4 ноября две команды  Альфа (9 класс: Козионов  Илья, Хвалыбов  Роман, Сивкова Диана, Луканина Полина, 8 класс Колмаков Илья )  и ASTRA (7 класс: Емельянова Мария, Игнатьева Ульяна,  Иноземцева Татьяна, Торгашова  Надежда, Чижикова Полина) под руководством учителя физики Ивановой Ираиды Николаевны отправились в Екатеринбург. До  этого  почти месяц ребята выполняли домашнее задание и готовились к участию в физических боях.  5 ноября  прошла  личная олимпиада,  по итогам  которой обе наши команды заняли лидирующие позиции. 6, 7 и 8 ноября  прошли физические бои, экспериментальная командная олимпиада,  командная игра по скоростному решению задач АБАКА (9 класс) и конкурс «Физика работает!» (7 класс).

После всех испытаний наши семиклассницы оказались абсолютными лидерами  в трёх испытаниях: личной  и  экспериментальной олимпиаде, в создании модели катапульты. В итоге у них 1 место и Кубок  победителя! Девятиклассники  в сложной борьбе завоевали 2 место!

Кроме того,  в личной олимпиаде первое место получила Емельянова Мария, 2 место  Чижикова Полина, 3 место  Игнатьева Ульяна и Торгашова Надежда. Поздравляем ребят с заслуженными победами! К турниру ребятам помогли подготовиться учителя физики Иванова Ираида  Николаевна и Валиев Тимур Харисович. Отдельная благодарность родителям за моральную и финансовую поддержку ребят. Турнир закончился, но ребята полны планов на будущее! Надеемся, что команда старшеклассников примет участие  во второй части турнира.

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий