Новости

Мамино сердце, мамины руки

В последнее воскресенье ноября в России отмечается самый замечательный и добрый праздник – День Матери! Цель праздника – отметить особое значение в жизни каждого из нас главного человека – Матери. Для каждого из нас мама — это самое дорогое в нашей жизни. Спросите любого  ребёнка, кто самый любимый человек на свете и непременно услышите: «Моя мама!».

Есть в нашем мире слово вечное,
Короткое, но самое сердечное.
Оно прекрасное и доброе,
Оно простое и удобное,
Оно душевное, любимое,
Ни с чем на свете не сравнимое:
МА — МА!

Ежегодное проведение мероприятий, посвященных этому дню, стало доброй традицией и в нашем детском саду №15. Дети старшей группы «Радуга» пригласили своих мам на праздничный концерт — сюрприз под названием «Мамино сердце, мамины руки». Сюрпризом для мам стал цветик-семицветик, отрывая лепесток, которого, исполнялись желания. Дети рассказывали красивые стихи, пели песни о маме, танцевали. В игре «Сладкоежки» дети, вместе с мамами на вкус узнавали разные сладости. В конкурсе «Будь ловким!» мамы показали своё внимание, быстроту, ловкость. Ну а мальчики для мам и девчонок исполнили шуточную песню «Что мне Све тке подарить». В песне-игре «Наш оркестр» мамы и бабушки показали мастер-класс, играя на музыкальных инструментах. В завершении праздника дети подарили мамам открытки, которые с любовью смастерили своими руками. Хорошее настроение, радость, дружба, смех, душевная теплота царили на празднике.

В фойе детского сада дети, совместно с воспитателями группы оформили фотовыставку под названием «Мамин труд я берегу, помогаю, чем могу!». В музыкальном зале дети подготовили выставку рисунков под названием «Мама – главное слово!».

Праздник день Матери завершился чаепитием, где мамы дошколят смогли пообщаться друг с другом, поделиться опытом, просто расслабиться в привычной для детей обстановке.
Мы хотим поздравить всех мам с праздником и пожелать им крепкого здоровья, любви, тепла, радости, хорошего настроения, море улыбок, вдохновения, и, конечно, терпения, ведь без него нелегко нести почетное звание «мама». Берегите себя, своих детей и будьте счастливы!

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий