Новости

Отзыв о Дне матери

День матери – это один из самых светлых и добрых праздников. Ведь для каждого из нас нет роднее и ближе человека, чем мама.

В нашем детском саду №5 этот праздник каждый год проходит особо красиво и незабываемо. Как и всегда, в этом году на праздник пришло много гостей. Зал был красиво украшен, мамы и бабушки с трепетом ожидали появления детишек. Атмосферу праздника дополняла приятная музыка.

Мне, как маме, тоже было волнительно. Я наблюдала за детьми, которые войдя в зал, с жадностью рассматривали пришедших на праздник гостей, пытаясь найти родное лицо. А когда находили, расплывались в улыбке и больше уже не отводили глаз от любимой мамочки.

В мероприятии принимали участие дети от младшей до подготовительной группы. Маленькие артисты танцевали, пели песни, рассказывали стихи. Зал активно поддерживал участников бурными овациями. Особенно понравилась сценка о маленьком цыпленке, мечтающем поскорее стать взрослым, которую показали воспитанники подготовительной группы. Также запомнился конкурс с участием мам. Все плакали от умиления, когда детишки пытались угадать маму по голосу и хором кричали «Моя мама!» в ответ на ласковый призыв.  Было и много радости, когда мамы угадывали своего ребенка по ладоням. Детишки, забывая об интриге, крепко сжимали руки родной мамочке, чтобы она их поскорее узнала и наградила крепкими объятиями. Именно такие минуты отличают День матери от всех других праздников – искренние слова любви и теплые объятия с мамой.

В конце праздника дети подарили мамам сувениры, которые сделали своими руками. Кулон в виде сердца я трепетно сохраню как символ сыновьей любви и заботы. Я уверена, приглашённые на праздник мамы, бабушки, а также дети и педагоги (не стоит забывать, что они тоже мамы) — все, кто там был получили большое удовольствие от праздника и много положительных эмоций.

От лица всех родителей выражаю огромную благодарность всем сотрудникам МБДОУ «Приданниковский детский сад №5» за организацию яркого и интересного праздника, посвященного Дню матери. Концерт был проведен на высоком профессиональном уровне. Педагоги с душевной теплотой подошли к организации мероприятия. Спасибо воспитателям за подготовленную выставку детских рисунков. Даже самый известный художник не сумеет предать красоту мамы так, как это делает маленький ребенок.  Отдельная благодарность музыкальному руководителю за веселые песни и танцы детей во время концерта. Все мамы чувствовали себя самыми красивыми, самыми талантливыми, самыми необыкновенными, самыми любимыми! Спасибо вам за эти незабываемые минуты!

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий