Красноуфимцы на соревнованиях по легкой атлетике в Тюмени

Поездка в Тюмень, которую мы так ждали, стала очень удачной для учащихся нашей группы. С 30 ноября по 2 декабря в шикарном легкоатлетическом манеже г. Тюмени, проходила матчевая встреча городов Сибири и Урала. 2 соревновательных дня, более 800 спортсменов, настоящая атмосфера праздника бега.

На эти соревнования мы отправились делегацией из 7 человек, 5 детей и два преподавателя. И трое, из которых стали победителями и призерами этих соревнований.

Комаров Вадим, который всю двухкилометровую дистанцию сидел позади лидеров, на последнем круге задал такой темп, что ни один из его соперников не смогли подхватить его. В итоге 1 место и отличный результат – 6.18.9, третье место занял так же учащийся ДЮСШ г. Красноуфимск, Кузнецов Павел, тренер Неволина Г.В., его результат – 6.19.7.

Шумилова Александра, воспитанница нашей группы, так же вела борьбу за 1 место, на дистанции 2000 метров, но на последнем круге уступила девочке с г. Верхняя Пышма. Но результат, который показала Саша, очень хороший – 6.48.3.

Во второй день соревнований Вадим и Саша бежали 1000 метров. В итоговом протоколе Саша стала 6, с результатом 3.15.6, это на 3 секунды хуже её личного рекорда, который она установила неделей раньше. А вот Вадим, вновь нас порадовал, 2 место и результат – 2.48.3. и обновление лички на 9 секунд.

Итог 5 спортсменов, 2 соревновательных дня, 4 медали. Это очень круто. Если учитывать уровень данных соревнований. Поздравляем наших ребят, и желаем не останавливаться на достигнутом.

Благодарим родителей, а так же хороших людей которые не отказали в помощи, организации поездки, ИП. Первов Андрей Сергеевич, «Поставки спортивного инвентаря», и спортивный клуб «KSK RUN». И отдельное спасибо нашему водителю и болельщику Игорю, за помощь в переездах. Огромное вам спасибо!