НОВОСТИ ДНЯ

Публичные слушания

3 декабря в городской администрации состоялись публичные слушания по проекту решения городской Думы «О бюджете ГО Красноуфимск на 2019 год и плановый период 2020, 2021 годов». Обычно на подобные мероприятия собирается чуть более десятка сотрудников администрации. Но в этот раз желающих обсудить бюджет собралось так много, что слушания пришлось перенести из малого зала администрации в большой. Люди пришли выразить свой протест против планов администрации заплатить почти 5 млн. рублей народных денег за покупку земельного участка в 56 га «под завод ТБО» рядом с Красноуфимском, в непосредственной близости от с. Крылово, д. Межевая, детского оздоровительного лагеря «Чайка», озера Будки. Подробности читайте на сайте «Красноуфимск Онлайн».

Каким будет снежный городок

Снежный городок, как и в прошлом году разместится на центральной площади перед администрацией города. Строительством городка «В гостях у сказки» займутся художники Андрей Кузнецов и Евгений Николаев. Уже есть готовая концепция. Для строительства снежного городка понадобиться чистый снег, его привезут с озера Будки. Открытие снежного городка и центральной елки запланировано на 28 декабря с 18.00. Жителей города будут поздравлять артисты ЦКиД, духовой оркестр, ростовые куклы. Традиционный снежный городок построят и в микрорайоне «Космос», а елки установят еще в микрорайонах Селекция, Бараба и на стадионе Локомотив.

Юбилей избиркома

30 ноября труженики избирательных комиссий Красноуфимского района собрались в зале ОМЦ «Маяк», чтобы отметить 25-летний юбилей современной избирательной системы Российской Федерации. В этот день в адрес тех, кто трудится на этой общественно значимой работе, звучало множество поздравлений, тёплых пожеланий, вручались заслуженные награды.

Сироты получили квартиры

Прокуратура Ачитского района по обращению местной жительницы провела проверку исполнения законодательства об обеспечении жильем детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Установлено, что заявительница имеет статус ребенка, оставшегося без попечения родителей, в связи с лишением родительских прав ее отца и матери. Несмотря на наличие у сироты права на получение жилого помещения, до обращения в прокуратуру жилое помещение ей предоставлено не было. Суд требования прокуратуры удовлетворил в полном объеме. В пятницу, 30 ноября 2018 года, девушка вселилась в благоустроенную квартиру в новостройке на ул. Механизаторов в пгт. Ачит. Таким образом, благодаря вмешательству прокуратуры Ачитского района обеспечена реализация конституционного права ребенка-сироты на жилище. В целом 30 ноября 2018 года 29 сиротам по искам прокуратуры вручены ключи от благоустроенных квартир в новостройке.

Наградили пожарных добровольцев

В поселке Пудлинговом с 2014 года активно действует своя пожарная команда, состоящая из добровольцев. Это люди, которые бескорыстно приходят на помощь и помогают пожарным из города бороться с огнем. Все они водители, большинство из них сотрудники пудлинговского щебеночного завода. На счету добровольцев в поселке 12 потушенных пожаров. С момента создания дружины им доводилось тушить пожары в Саране, Зауфе и в своем родном Пудлинговом. Перед Международным днем добровольцев отважных пудлинговцев поблагодарили за проделанную работу, вклад в развитие волонтерского движения, помощь при проведении профилактических противопожарных мероприятий и вручили почетные грамоты и подарок.

Отключения

6 декабря будет произведено отключение электроэнергии с 9.30 до 12.00на  ул.Мизерова, 169 — 185, 152 — 172;  ул.8 Марта, 101 — 131, 114 — 150; ул.Свободы, 119 — 133, 116; ул.Гагарина, 3 — 7, 4 — 20; ул.9 Января, 1 — 7, 4 -6; с 13.30 до 16.30 — на ул.Мизерова, 187 — 197.

Спортивные мероприятия в районе

На начало зиму в Красноуфимском районе запланировано два крупных спортивных мероприятия. 8 декабря в 11.00 в Чатлыке состоятся лыжные гонки, которые открывают зимний сезон. 9 декабря в 10.00 в Приданниковской школе состоятся соревнования по пулевой стрельбе из пневматической винтовки.

Прием жителей района

Уважаемые жители Красноуфимского района, уведомляем вас, что 11  декабря с 11:30 в здании районной администрации будет проходить приём граждан по личным вопросам директором Департамента лесного хозяйства Свердловской области Олегом Николаевичем Сандаковым. Записаться на прием можно в приемной главы муниципального образования Красноуфимский округ или по телефону 2-44-06.

Юбилей худграфа

24 ноября Красноуфимский педагогический колледж отмечал 50-летний юбилей со дня открытия художественно-графического отделения. Вот уже полвека педагогический колледж готовит специалистов – учителей изобразительного искусства и черчения. Поздравить юбиляров пришли друзья и коллеги сотрудников колледжа, ветераны, отдавшие многие годы образовательной деятельности, выпускники и студенты.

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий