НОВОСТИ ДНЯ

Нарушения МУП «ЖКУ»

На очередном заседании городской Думы председатель ревизионной комиссии Красноуфимска Татьяна Ширяева  рассказала о том, какие нарушения были выявлен в ходе проверки финансово-хозяйственной деятельности МУП «ЖКУ» за 2017 и истекший период 2018 года. Выяснилось, что предприятие занижало выручку. Также МУП «ЖКУ» не предоставило в ревизионную комиссию сведения об окончании сверки по остаткам средств на лицевых счетах домов и разработке плана восполнения растраченных средств населения. Было предложено депутатам принять к сведению отчет ревизионной комиссии, а управляющей компании – устранить недостатки.

Регистратура переехала

Во взрослой поликлинике Красноуфимской РБ начался ремонт регистратуры в рамках реализации проекта «Новая модель оказания первичной медико-санитарной помощи». На время ремонта вход в поликлинику через запасной вход. Регистратура временно расположена на 3 этаже — кабинеты 328 и 330. При неотложных состояниях – высокая температура, сильная боль, повышенное давление – обращаться в кабинет доврачебного приема — №113.

Можно заготавливать елки

В преддверии новогодних праздников Красноуфимское лесничество напоминает, что за новогодней елью к празднику граждане Красноуфимского, Ачитского и Артинского районов могут обращаться в ближайшее от места проживания лесничество. При себе необходимо иметь паспорт. В участковом лесничестве надо заполнить заявление, указав фамилию, имя и отчество, а также высоту хвойного дерева, получить квитанцию об оплате и оплатить её в банке. С оплаченной квитанцией надо будет вновь вернуться в лесничество. На основании заявления и факта оплаты будет подготовлен договор купли-продажи лесных насаждений для собственных нужд за подписью директора лесничества. Отпуск елей гражданам лесничества начинают с 16 декабря.

Пожарная статистика

За одиннадцать месяцев 2018 года в Красноуфимске произошло 32 пожара и 24 загорания. Погибло 2 человека. Травмировано на пожаре 8 человек. В Красноуфимском районе случилось 36 пожаров и 45 загораний. На пожарах получили травмы 3 человека. Погибло на пожарах 4 человека в д.Усть-Баяк, Рахмангулово, Большой Тавре и Крылово.

Деньги для Кирилла

Девятилетний Кирилл Кондрашин нуждается в срочном лечении в Израиле. Он страдает сложной формой эпилепсии. Все желающие могут помочь собрать необходимые средства, просто придя на интересный спектакль. 6 декабря в Центре культуры и досуга состоится спектакль «Не отнимай у себя завтра» молодежного театра студии «Синяя птица». Цена билета 50 рублей. Все средства, собранные от продажи билетов, будут перечислены на лечение Кирилла.

Пожар в Подгорной

4 декабря в 16.40 поступило сообщение о пожаре в д.Подгорной на ул.Подгорновской. На площади 120 кв.м сгорели надворные постройки и поврежден частный жилой дом. В тушении пожара были задействованы 4 единицы техники, 11 человек личного состава. Пожар полностью потушен в 19.55.

Юбилей дворца творчества

2018 год для МАУДО «Дворец творчества»  – это юбилейный год. Учреждению исполняется 85 лет. Несмотря на достаточно преклонный возраст,  душа Дворца творчества – это дети: талантливые, задорные, весёлые. Юбилейные мероприятия начались задолго до основного мероприятия. 23 ноября состоялась презентация выставки декоративно-прикладного творчества «Фантазии полёт и рук творенье…». 27 ноября — День открытых дверей, где каждый желающий смог посетить открытые занятия в творческих объединениях. День рождения Дворца творчества состоялся 30 ноября.

Город технотворчества

8 декабря в Красноуфимске пройдет техномарафон «Красноуфимск — город технотворчества». На него ждут воспитанников детских садов, школьников, а также их родителей. Место проведения: школа №2, ул. Березовая, 6 с 10.30 до 13.00.

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий