НОВОСТИ ДНЯ

Законно ли добыт грунт?

В этом году начался ремонт гидротехнических сооружений на Александровском пруду. Была отсыпана дамба. Житель Александровского сомневается, законно ли были добыты грунт и глина для формирования этой дамбы. В администрации Красноуфимского района пояснили, что проектом предусмотрена добыча глинистого грунта на расстоянии 4,3 км от объекта ремонта «Александровская ГТС». Подрядчик произвел работы по горизонтальной планировке территории населенного пункта с. Александровское. В результате произведенных работ излишний грунт доставлялся для возведения перемычки в целях предотвращения доступа воды на ремонтируемый объект. Перемычка является временным сооружением. После осуществления ремонта ГТС грунт будет возвращен на место его забора.

Утвержден тариф на мусор

Региональная энергетическая комиссия Свердловской области утвердила предельные тарифы на услуги по обращению с твердыми коммунальными отходами, которые начнут действовать с 1 января 2019 года. Красноуфимцы будут платить за вывоз мусора — 135 рублей (из расчета 0,19 кубометра в месяц). В утвержденные тарифы входит сбор, транспортировка и захоронение отходов. Помимо этого в него включена плата за негативное влияние на окружающую среду и инвестиции, на которые собираются строить мусороперерабатывающие заводы. При этом все льготы, которые действовали на услуги ЖКХ сохраняются и на систему обращения с твердыми коммунальными отходами, подчеркивают в министерстве энергетики и ЖКХ Свердловской области.

Строительство снежного городка

На площади перед городской администрацией началось строительство снежного городка – места, в котором многие красноуфимцы встретят Новый год, где будут играть всю зиму дети. На площади уже установлены деревянные «коробки», в которых формируются заготовки для объектов городка: скульптур сказочных героев, снежных чаш, лабиринта и т.д. Еще в городке будут расположены две больших и одна малышовая горка.  Праздничные программы будут проходить на сцене. Городок окружат красивым забором. Снег для всего этого привезут с Будков.

Проверили «Кейтеринбург»

Красноуфимским отделом Управления Роспотребнадзора по Свердловской области, при участии специалистов Красноуфимского филиала ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Свердловской области», проведено эпидемиологическое расследование с 25 октября по 23 ноября в отношении МБОУ «Основная школа № 7», и организатора питания в данном образовательном учреждении – ООО «Комбинат общественного питания», по случаю групповой заболеваемости острыми кишечными инфекциями в организованном школьном коллективе. В ходе эпидемиологического расследования установлено несоблюдение санитарно-эпидемиологических требований к организации питания, а так же нарушения требований Технических регламентов Таможенного Союза.

Ледяные шары

500 ледяных разноцветных шаров заморозят воспитанники детских садов для украшения парка культуры и отдыха 9 декабря. Всю неделю малыши из детских садов вместе с воспитателями приходят парк на мастер-класс по созданию ледяных цветных шаров. До конца недели организаторы обещают заморозить 500 шаров, которыми будет украшена территория парка. Создать ледяные арт-объекты из шаров приглашаются жители Красноуфимска в это воскресенье-  9 декабря в 12.00. Вход свободный.

Отключения

10 декабря с 10 до 17.00 планируется отключение электроэнергии в д. Озёрки (ул. Студенческая, Новая, Мавлютовой) и в д. Сызги (ул. Восточная, Северная, Мира, Трактовая, Подгорная).

Визит этнолога

2 декабря в нашем городе гостил Вячеслав Александрович Печняк — руководитель студии народной хореографии Центра традиционной народной культуры Среднего Урала, методист по научно-практической работе, этнолог, научный сотрудник и преподаватель истории в Уральском государственном колледже им. Ползунова. Вячеслав приезжал в наш город неофициально, как частное лицо. Главной целью его поездки было село Нижнеиргинское, в котором он ни разу не был. Его, как этнолога, интересует тема истории развития села Нижнеиргинское и старообрядчества на его территории.

Новый созыв молодежной Думы

В Центре творчества детей молодежи прошло значимое мероприятие, объединившее 2 актуальных вектора развития молодежной политики Красноуфимска. Подведены итоги конкурса социальных проектов «Родному городу – добрые дела», который длился целый месяц. Конкурс – это альтернатива выборам в молодёжную думу через голосование. 5 декабря в конференц-зале Центра творчества детей и молодежи состоялась церемония торжественного вручения удостоверений депутатов Молодежной думы. Из рук Председателя красноуфимской городской территориальной избирательной комиссии Комаровой Оксаны Владимировны свой новый документ получили 24 человека. Вторая часть мероприятия была посвящена государственному празднику «День добровольца» установленного указом Президента России в 2017 году.

Лыжные гонки

9 декабря на лыжной базе спортивно-оздоровительного комплекса Красноуфимского педколледжа на ул. Московской, 16 пройдут открытые соревнования Красноуфимска по лыжным гонкам «Открытие лыжного сезона». Начало соревнований в 12.00. 16 декабря там же пройдут областные соревнования по лыжным гонкам на призы «Областной газеты». Начало в 12.00.

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий