Новости, Новости с видео

Рейд по выявлению нарушений ПДД водителями автобусов

Очередной рейд по выявлению нарушений ПДД водителями автобусов, проведен сотрудниками ГИБДД г. Красноуфимск. В этот раз полиция проверяла работу водителей на линии.

Основные нарушения, которые выявили полицейские, это нарушение правил перевозки пассажиров. Т.е. водители автобусов перевозили пассажиров, сверх количества мест для сидений. Конечно, были выявлены еще и другие нарушения, но самые грубые это именно перевозка сверх количества.

В ходе рейда были проверены и школьные автобусы. Надо отметить, что все дети в автобусе были пристегнуты ремнями безопасности, а со стороны водителей и сопровождающих никаких нарушений не выявлено. Вся техническая документация и приборы учета режима труда и отдыха водителя в исправном состоянии и используются в работе.

Отметим, что в ближайшее время сотрудники ГИБДД планируют проведение скрытых проверок за работой автобусов городского и междугороднего сообщения.

Поделиться

1 комментарий

  1. +1
    -1
    Rating: 0. From 2 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Ещё бы выявляли техническое состояние автобусов. Сегодня ехали за одним, искрило мама не горюй, при не исправном газовом оборудовании всему окружающему конец

    Ответить

Написать комментарий Ответить на комментарий