Новости

Юбилей «Аленького цветочка» отметил красноуфимский детский сад

На литературном мероприятии в библиотеке побывали воспитанники детского сада №18. Библиотекари в честь 160-летия сказки С.Т. Аксакова «Аленький цветочек» показали кукольный спектакль по этому произведению.

Сказка — ложь, да в ней намек

Воспитатель Наталья Попонина написала на maam.ru: «Любовь, преданность, добро, честь – эти человеческие качества воспевают в своих шедеврах писатели, поэты, музыканты, художники. И такие произведения живут века». Дошкольный педагог рассказала в своем блоге, на каком литературном мероприятии им с дошкольниками и их родителями довелось побывать в библиотеке. В этом году исполнилось 160 лет выхода в печать сказки Сергея Тимофеевича Аксакова «Аленький цветочек». Писатель переписал французскую сказку на русский лад и это принесло ей огромную популярность. Много поколений детей любят эту волшебную сказку — она до сих пор считается одной из самых популярных историй для детей и взрослых. «Аленький цветочек» до сих пор переиздают, ставят спектакли и экранизируют.

Участники встречи

Библиотекари пригласили воспитанников детсада №18 вместе с их родителями и педагогами отметить юбилей этой знаменитой сказки. Детям была показана постановка кукольного театра «Аленький цветочек». Зрители тепло и эмоционально восприняли спектакль — сюжет и мораль сказки о силе исцеляющей любви понятны даже шестилетним детям. А после просмотра родителей ждал сюрприз. Дошколята подарили им аленькие цветочки, сделанные своими руками. «Думаю, что немногие сказки человечество любит, помнит и читает спустя 160 лет после их написания. Вероятно, такой чести достойны лучшие из лучших!» — написала в своем блоге дошкольный педагог Наталья Попонина и разместила на МААМ фотоотчет этого мероприятия.

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий