Новости

Подведены итоги конкурса ко Дню спасателей

Подведены итоги муниципального конкурса детского литературного творчества к Дню спасателей «МЧС: Мужество. Честь. Спасение».

Какие цели преследовал конкурс, организованный Красноуфимским РЦ ДОД, а именно Мещеряковой Натальей Михайловной и мной: выявление одаренных детей, активизация и поддержка творческой инициативы обучающихся, вовлечение их в творческую деятельность в области безопасности жизнедеятельности, повышение авторитета и популяризации деятельности спасателей — пожарных, профессиональная ориентация подростков.

В положении конкурса на выбор было предложено несколько номинаций: очерк, рассказ, эссе, сказка, стихотворение, басня, частушка. Педагоги только 5 школ — Чатлыковской, Саранинской, Большетурышской, Натальинской и Ключиковской подхватили идею и организовали детей, в результате 30 детей стали участниками конкурса. В остальных школах, видимо, нет талантливых детей, либо педагоги недооценивают свой уровень.

Спасибо всем участникам конкурса, особый респект педагогам, поддержавших учеников в своих начинаниях. Нет возможности поместить все материалы, но Наталья Михайловна сверстала сборник, распечатали и я думаю у всех участников он будет, где одно из произведений ваше.

Номинации конкурса

Победители победители

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий