Новости, Новости с фото

ДШИ зажигает звезды

Весь 2018 год  в детской школе искусств имени П.И. Осокина внимание было приковано к выпускникам школы разных лет, которые связали свой жизненный путь с искусством. В настоящее время в учреждениях образования и культуры нашего города трудятся более 200 выпускников школы, а более 150 выпускников  обучаются и трудятся во многих городах нашей страны.

8 декабря концертный зал ЦКиД был полон зрителей: в этот субботний вечер состоялся первый концерт Лиги выпускников ДШИ «Созвездие». В фойе ЦКиД было представлено 90 работ выпускников школы разных лет отделений «Изобразительное искусство», «Музыкальное искусство» и «Искусствоведение».

В этот праздничный вечер на сцену со своими творческими подарками вышли 36 артистов — выпускников школы разных лет. Среди них — студенты Уральской государственной консерватории имени М.П. Мусоргского,  преподаватели школ искусств и учреждений среднего профессионального образования, управленцы в сфере культуры и искусства. Для всех этих выпускников искусство стало делом жизни, и они еще раз с большим удовольствием показали свой профессионализм и подарили зрителям разнообразные творческие подарки. В роли ведущих концерта выступили: Елизавета Артемьевских, выпускница 2018 года по классу фортепиано, и Михаил Мазунин, выпускник 1997 года по классу фортепиано, артист Пермской краевой филармонии.

В ДШИ из поколения в поколение передается любовь к искусству. В настоящее время 15 из 29 преподавателей – это выпускники школы разных лет. Они вместе со своими учениками подготовили музыкальные подарки. На сцену вышли самые юные учащиеся школы — первоклассники, второклассники и учащиеся Академии раннего развития «Я и мои таланты». Для них это стало событием — выступить на одной сцене с уже состоявшимися в профессии музыкантами и вокалистами, с теми, кто является для них настоящим примером любви к искусству и творчеству. Они оживили воспоминания выпускников о счастливых школьных годах, и мы мечтаем видеть этих малышей через несколько лет в Лиге выпускников «Созвездие».

Прозвучал финальный аккорд Года выпускника, но это только первая  творческая встреча Лиги выпускников «Созвездие» детской школы искусств имени П.И. Осокина. Впереди нас ждут душевные встречи с выпускниками школы разных лет в рамках профориентационного проекта «Галерея выпускников», новые творческие мероприятия и концерты, выпуск первого альманаха о выдающихся выпускниках школы.

На наш взгляд, такие мероприятия – это ярчайший пример содружества учеников, выпускников и их родителей и преподавателей школы, потому что все мы – одна семья, и нас объединяет любовь к школе и к искусству. Мы благодарим всех выпускников за участие в проекте «Лига выпускников «Созвездие»! Школа гордится Вами!

Ансамбль «Калинка» руководитель Исупов Валерий (ДШИ имени П.И. Осокина)

Ансамбль «Бревис» руководитель Синютина Светлана (выпускница 1974 года)

академия раннего развития

Поделиться

2 комментария

  1. Наталья
    +1
    0
    Rating: +1. From 1 vote.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    КЛАСС! Великолепный концерт!!! Очень понравился! Спасибо организаторам! Видна работа педагогов. Мой сын посещает второй год ДШИ учится на гитаре и домре. Мы рады успехами сына. А дома начал учить уже папу играть на домре по нотам!!! Скажу вам, это не каждому даётся.

    Ответить
  2. Наталья
    +2
    0
    Rating: +2. From 2 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    И, конечно, спасибо большое УЧАСТНИКАМ!!! Дети молодцы! И маленькие умнички очаровали!

    Ответить

Написать комментарий Ответить на комментарий