Новости

Мастер-класс «Фликер-своими руками»

13 декабря учащиеся 9«Б» класса Криулинской школы провели мастер-класс по созданию световозвращающих элементов (фликеров).

В нем приняли участие обучающиеся, которым приходится передвигаться по обочине или проезжей части  в темное время суток к месту остановки школьного автобуса. Именно этим детям жизненно необходимы световозвращающие элементы  в одежде.

В темное время суток водитель видит пешехода на расстоянии 20 — 50 м, а при наличии фликеров эта дистанция увеличивается до 150 — 200 м.

Фликер – это элемент в одежде (наклейка, значок, вставка, браслет), который обладает высокими световозвращающими свойствами при попадании на него света.

Уважаемые родители!

Побеспокойтесь о том, чтобы Ваш ребенок «засветился» на дороге. Примите меры к тому, чтобы на одежде у ребенка были световозвращающие элементы, делающие его очень заметным на дороге. Помните — в темной одежде маленького пешехода просто не видно водителю, а значит, есть опасность наезда.

Фликер на одежде ребенка – это реальный способ обезопасить ребенка от травмы в темное время суток на проезжей части дороги.

Безопасность детей – обязанность взрослых! Светоотражатели сохранят жизнь!

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий