Новости

Мы Вас любим

«Мы Вас любим!» — такими словами встречали своих мам и бабушек учащиеся 1 «В» класса школы №3, классный руководитель Кузнецова Нина Анатольевна. В классе все было продумано так, чтобы праздник «День матери» остался в памяти у каждого ребенка и был хорошим воспоминанием для мам.

Нарядные дети, звучащая музыка, оформление класса, разноцветные рисунки на доске — все соответствовало празднику и создавало приподнятое настроение у детей и взрослых.

Нина Анатольевна поздравила всех присутствующих, а дети выразительно, с любовью читали стихи, посвященные мамам. Некоторые первоклассники подготовили сольные номера: Стамикова Цветана исполнила на флейте музыкальное произведение, а Башкирова Вика песню «Зажигаем звезды».

Праздник изобиловал различными конкурсами и играми, в которых участвовали мамы и дети, участники демонстрировали творческие способности, уверенность в себе. В конкурсе «Помощники» команды показали свои знания в подборе ингредиентов для борща и плова. Воспитание любви и уважения к матери Нина Анатольевна показала в конкурсе «Помоги маме и научись сама», в котором девочки и мамы пеленали кукол и гуляли с ними.  В следующем конкурсе первоклассники были зрителями и оценили способности своих мам, это был театр — экспромт «Теремок». Ребята с одобрением поглядывали на своих мам, задумываясь, как же мамы и дома все успевают и еще такие артистки. А мамы и дальше удивляли своих детей, участвуя в конкурсах «Сообрази-ка», «Узнай ребенка по голосу». А дети в благодарность мамам спели частушки.

Очень тактично, с большим уважением, к присутствующим, Нина Анатольевна зажгла свечу и рассказала о воспитании детей в древнерусских семьях, где нужно было «нрав детиный исправлять», «блюсти чад своих». Дети внимательно слушали педагога.

В заключении учитель еще раз поздравила с праздником мам и бабушек и пригласила всех на чаепитие. Все дети и родители остались довольны праздником и благодарны Нине Анатольевне и членам родительского комитета за праздник.

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий