Новости

Смотр знаний и умений «Нормы этики и морали в профессиональной деятельности медсестры»

12 декабря в актовом зале Красноуфимского филиала ГБПОУ «Свердлоский областной медицинский колледж» прошел смотр знаний и умений «Нормы этики и морали в профессиональной деятельности медсестры» ПМ.04. Выполнение работ по профессии «Младшая медицинская сестра по уходу за больными» среди учащихся вторых курсов.

Смотр знаний проходил в 4 этапа:

  1. Представление команд
  2. Конкурс капитанов (составление монолога при общении с пациентом, попавшим в трудную жизненную ситуацию)
  3. Групповое решение тестовых заданий по темам «Общение и обучение в сестринском деле»
  4. Обыгрывание ситуационных задач по обучению пациентов и их родственников элементам ухода и контроля состояния пациента
  5. Домашнее задание (представление и защита составляющих имиджа студентов медицинских образовательных учреждений

Студенты показали свои знания и умения в полной мер. В начале смотра чувствовалось волнение: справимся или не справимся? сумеем ли правильно донести свои знания до жюри? не забудем ли от волнения то, чему научились? Но уже после первого этапа, студенты успокоились и очень уверенно приступили к следующим заданиям.

Смотр знаний конкурс серьезный, но атмосфера в зале была легкой, веселой и задорной. Задор задавали группы поддержки команд, которые поддерживали своих одногруппников плакатами и кричалками. Обаятельные ведущие Елена Геннадьевна Белослюдцева и Вера Николаевна Пасхина в промежутках между этапами проводили с залом разминки на новогоднюю тематику.

Компетентное жюри в составе: Наталии Владимировны Шестаковой, заведующей практическим обучением, Жанны Александровны Фидер, главной медицинской сестры Красноуфимской РБ, Ольги Васильевны Попониной, преподавателя профессионального цикла, распределили места следующим образом:

  • I место — группа 292 МС;
  • II место — группа 291 МС;
  • III место — группа 293 МС.

Всем участников вручили грамоты и призы за достойно проявленные знания и умения. А зрители получили заряд энергии перед предстоящей сессией и праздниками.

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий