НОВОСТИ ДНЯ

Спорный дом на Интернациональной, 111

В нашу редакцию обратились жители  одного из многоквартирников Красноуфимска. Они рассказали о том, что в их доме на Интернациональной, 111 2-а просто невозможно жить: стены рушатся, потолки падают, в квартире зверский холод. Мало того, дом их снят с баланса. Однако им до сих пор продолжают приходить квитанции на капитальный ремонт. Подробности читайте на сайте «Красноуфимск Онлайн».

Визит к министру

12 декабря 2018 года, в рамках общероссийского дня приема граждан, член рабочей группы по контролю за строительством полигона и комплекса по переработке твердых бытовых отходов Андрей Баженов был принят и.о. Министра энергетики и ЖКХ Свердловской области Игорем Чикризовым. В ходе встречи высокому должностному лицу правительства Свердловской области лично были переданы петиция жителей с доводами о недопустимости строительства завода, копия резолюции рабочей группы по контролю за строительством, флэш-накопитель с подписями жителей.

Организация ярмарок

Каждый год администрация Красноуфимска ищет организатора части ярмарок из общего плана. Как прокомментировали в управлении экономического развития, в обязанности организатора входит информирование участников ярмарки, полная подготовка торговых мест и т.д.. Он выставляет плату за места и другие услуги, нужные продавцам. Следует помнить, что все ярмарки на территории города, за исключением сезонных, независимо от их типа проводятся в пятницу, субботу, воскресенье, в нерабочие праздничные дни. Сезонные ярмарки проводятся не более чем 14 календарных дней, не более 4 раз в год в местах размещения ярмарок.

Собаки в районе

Администрация МО Красноуфимский округ ищет подрядчика, который бы занимался выполнением работ по отлову безнадзорных собак. Пункт кратковременного содержания собак, отловленных в районе, находится в д. Кошаево. В текущем полугодии подрядчиком является ИП Виктор Аркадьевич Верзаков. Цена контракта составила 342 900 рублей за 31 особь. Начальная цена контракта на следующий временной период меньше — 292 536 руб. из бюджета Красноуфимского района. Но на эту сумму в течение полугода подрядчик должен поработать так же с 31 собакой.

Пожар на 8 Марта, 51

13 декабря в 13.17 поступило сообщение о пожаре в Красноуфимске на ул.8 Марта. На площади 10 кв.м было повреждено домашнее имущество в квартире расположенной на 3-м этаже муниципального 5-этажного жилого дома. Пожарно-спасательными подразделениями по лестничным маршам были эвакуированы 2 человека, пожилая женщина получила 80% ожогов тела и была госпитализирована в Красноуфимскую РБ, где, как сообщают соседи, минувшей ночью скончалась. В тушении пожара были задействованы 2 единицы техники, 8 человек личного состава. Пожар потушен в 14.10.

Политический батл

12 декабря в Красноуфимском аграрном колледже в преддверии празднования 25-летия со дня принятия Конституции Российской Федерации Красноуфимской городской территориальной молодежной избирательной комиссией проводилась интеллектуальная правовая игра «Политический батл» среди студентов городского округа Красноуфимск, с целью повышения правовой культуры данной категории избирателей.

ДШИ зажигает звезды

Весь 2018 год  в детской школе искусств имени П.И. Осокина внимание было приковано к выпускникам школы разных лет, которые связали свой жизненный путь с искусством. В настоящее время в учреждениях образования и культуры нашего города трудятся более 200 выпускников школы, а более 150 выпускников  обучаются и трудятся во многих городах нашей страны. 8 декабря концертный зал ЦКиД был полон зрителей: в этот субботний вечер состоялся первый концерт Лиги выпускников ДШИ «Созвездие».

Прямая линия в налоговой

Межрайонной инспекцией ФНС России №2 по Свердловской области проводится горячая линия на тему «Порядок исчисления и уплата cтраховых взносов индивидуальными предпринимателями в 2018 году». На вопросы налогоплательщиков ответит 19 декабря с 10.00 до 12.00 по телефону 2-36-91 старший государственный налоговый инспектор отдела камеральных проверок №4 Юлия Александрова.

Новое пожарное депо

Торжественное открытие нового пожарного поста, построенного за счет средств областного бюджета, состоялось в селе Афанасьевское Ачитского района  Свердловской области. С открытием поста сократится время прибытия пожарных к месту вызова, что в свою очередь позволит минимизировать тяжесть последствий от возможных пожаров.

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий