Новости

О ежемесячной денежной выплате в связи с рождением (усыновлением) третьего ребенка или последующих детей

Управление социальной политики по городу Красноуфимску и Красноуфимскому району (далее Управление) напоминает многодетным семьям, имеющим доход ниже величины прожиточного минимума и имеющим третьего и последующих детей, не достигших трехлетнего возраста, о праве назначения ежемесячной денежной выплаты (далее – ЕДВ) в  соответствии Законом Свердловской области от 20 ноября 2009 года № 100-ОЗ «О социальной поддержке многодетных семей в Свердловской области».

Также напоминаем, что заявителю необходимо предоставить документы для  проверки наличия условий назначения ЕДВ  до 20 числа месяца, предшествующего окончанию каждых 12 месяцев предоставления ЕДВ, начиная с месяца подачи заявления.  (Например: первоначально документы сданы в январе 2018 года, то второй «пакет» документов для проверки необходимо представить до 20 декабря 2018 года и т.д.)

Если по окончанию 12 месяца документы заявителем не будут представлены, то Управление приостановит   выплату пособия со следующего месяца.

Напоминаем, что родитель(ли), не имеющие доходов от трудовой деятельности, также имеют право обратиться за предоставлением этой выплаты.

Перечень документов, подтверждающих соблюдение условий осуществления выплаты ЕДВ:

В качестве документа, удостоверяющего личность, заявитель предъявляет паспорт или иной документ, удостоверяющий личность.

1) удостоверение многодетной семьи Свердловской области;

2) свидетельства о рождении детей в возрасте до восемнадцати лет;

3) документы, подтверждающие доход многодетной семьи за три календарных месяца, предшествующих месяцу, с которого назначается ЕДВ;

4) трудовая книжка родителя(лей) — при отсутствии у родителя(лей) доходов от трудовой деятельности за три календарных месяца, предшествующих месяцу, с которого назначается ЕДВ;

5) заявление супруга(и) заявителя о согласии на обработку персональных данных (заполняется в присутствии специалиста МФЦ).

Если вы утеряли отрывной талон, в котором указан срок предоставления документов, Вы можете его уточнить, а также получить другую интересующую Вас информацию по телефонам в Управлении: 8(34394) 5-21-80, 5-21-88.

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий