Новости

Играя-учимся

Работа по привитию детям навыков безопасного образа жизни в образовательных организациях идет планово. Разными методами и  способами умудряются воспитатели донести знания детям. Чаще всего в детских садах, конечно же, через игру-это и интереснее, доступнее для детей и запоминается быстрее.

Про пожарную машину

Я хочу вам рассказать,

Как купила ее мама,

Не могу ни есть, ни спать!

Я играю только с нею,

Даже в садик приношу.

И пожарною машиной

Очень, очень дорожу!

Вырасту пожарным храбрым-

Буду я людей спасать!

А пожарную машинку

Можно на работу брать?!

На прилавках магазинов нет разнообразия игр по соблюдению правил пожарной безопасности, да если и есть, то в основном «ходилки» . Поэтому был организован муниципальный конкурс  игр противопожарной направленности «Спасатели». По положению- родители с детьми, воспитатели, методисты должны были придумать, изготовить игру и принести на конкурс.

Выставка на базе городского Дворца творчества организовалась из 28 игр по 4 номинациям: настольная игра, игра с аудиторией ,игра на местности и компьютерная игра. Организаторы конкурса не просто решили оценить воспитательные и обучающие ценности игр и их оформление, но и возможность использования игр третьими лицами.

И вот сегодня 17 декабря во Дворце творчества прошло итоговое мероприятие с подведением итогов конкурса. Отделом дошкольного образования были приглашены дети из детских садов.  Было организовано 10 станций с использованием конкурсных работ, т.е. на каждой станции дети играли в какую-то игру. Зонова Александра Валерьевна в роли Аркадия Паровозова отправилась с детьми в путь к безопасности. Ребята с удовольствием передвигались от станции к станции и на вопрос, ( а ответ сказать мне на ушко) в какую игру было играть интереснее, хором сказали:«ВСЕ!» А это дорогого стоит! Дети льстить не умеют.

От всей души благодарим всех воспитателей, педагогов, родителей за участие в конкурсе игр. Спасибо за желание поделиться своим богатым опытом Межецкой О.Л. (детский сад 8), Жеребчиковой Л.П. (детский сад 3), Барбариной О.А. (ЦРР-детский сад), Санниковой А.Х. (детский сад 8), Русиновой Е.П. (детский сад 15), Шаяхметовой С.И. (детский сад 1), Ладыгиной Н.А. (детский сад 14), семье Городиловой Даши (детский сад 18), Хузиной А.Ф.(детский сад 7). Желаем всем участникам новых задумок и активного образа жизни.

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий