Новости

Первые юнармейцы в Красноуфимском районе

В декабре в Красноуфимском районе состоялось торжество вступления в Юнармию. В День героев Отечества 10 мальчишек и девчонок вступили в ряды юнармейцев и надели красную форму.

По всей России идёт юнармейское движение, и в Красноуфимском районе появилось Местное отделение Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического движения «ЮНАРМИЯ». В октябре этого года утверждён устав отделения, сформирован штаб, базирующийся в Приданниковской школе. В состав штаба юнармейцев вошли – его начальник Евгений Владимирович Мочалкин, заместитель начальника Евгений Сергеевич Шушаков, а также Денис Викторович Токарев, Александр Григорьевич Кузнецов, Алексей Сергеевич Рыков, Валерий Николаевич Дубовских и Ирина Анатольевна Колчанова.

В России движение юнармейцев создано по инициативе министра обороны РФ Сергея Шойгу в целях улучшения патриотического воспитания молодежи. Идея создания организации связана с ростом количества военно-патриотических объединений. Движение должно вызвать интерес у подрастающего поколения к истории нашей Родины и её народов, героев, выдающихся учёных и полководцев.

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий