НОВОСТИ ДНЯ

Бюджет: молодежь, культура, спорт

В бюджете города на 2019 год и плановый период 2020-2021 годов расписаны денежные суммы, которые запланировано потратить на развитие молодежной политики, культуры и спорта Красноуфимска. Эти суммы равны почти 45, 370 и 143 миллиона рублей соответственно. Подробности читайте на сайте «Красноуфимск Онлайн».

Депутаты обсудили завод

11 декабря в Думе МО Красноуфимский округ состоялись депутатские слушания по строительству мусороперерабатывающего комплекса на территории Красноуфимского района. Депутаты заслушали приглашённых и задали им вопросы. На ближайшем заседании Думы МО Красноуфимский округ в декабре по теме строительства межмуниципального комплекса по обращению с ТКО также будет заслушана Красноуфимская общественная экологическая организация «Сокол».

Вода – только по лицензии

В законодательстве нашей страны произошли изменения, согласно которым, с 2019 года садоводческие товарищества, являющиеся некоммерческими, смогут добывать воду из коллективных скважин только по лицензии. Бланки необходимых документов можно взять в МФЦ. Изготовленную лицензию также можно получить в многофункциональном центре. Она оформляется в течение 70 дней выдается на 25 лет.

Вопросы по лесхозу

11  декабря в здании администрации МО Красноуфимский округ состоялся приём граждан по личным вопросам директором Департамента лесного хозяйства Свердловской области Олегом Николаевичем Сандаковым и директором Красноуфимского лесничества Светланой Михайловной Пастуховой. Всего на приёме было 11 человек с учётом коллективных обращений, все они задали вопросы и получили на них устные ответы, письменных обращений к ведущим приём не поступало.

Сказка в парке Блюхера

Не упусти шанс выиграть билеты в кино и множество других призов от партнеров конкурса и прими участие в челлендже «Сказка в парке Блюхера». Для этого надо сделать фото в сказочном образе в нашем парке, выложить его в одной из социальных сетей — «ВКонтакте», Facebook, «Одноклассники» или Instagram и поставить хэштег #сказкавпаркеблюхера. Итоги конкурса будут подведены 5 января.

Открытие снежного городка

В последний рабочий день в уходящем году 28 декабря в 18.00 красноуфимцы приглашаются поучаствовать в празднике в честь открытия снежного городка. Организацией праздничной программы традиционно занимаются специалисты Центра культуры и досуга. По словам Екатерины Кузнецовой, режиссера ЦКиД, представление с участием Деда Мороза, Снегурочки будет наполнено современными формами интерактивов и традиционными хороводами. Дед Мороз сдаст рапорт о завершении строительства и введения в эксплуатацию снежного городка Главе Красноуфимска.

Наши на фестивале джаза

Очередные победы одержали воспитанницы Красноуфимской районной детской школы искусств, проявив своё исполнительское мастерство на «громком» конкурсе. Более 100 участников из 30 учебных заведений 5 регионов России боролись на нём за звания лауреатов. III Всероссийский конкурс исполнителей эстрады и джаза «TAKE FIVE» прошёл 29 и 30 ноября на базе Нижнетуринской детской школы искусств. Воспитанники Красноуфимской районной ДШИ привезли призовые места.

Победа духового оркестра

9 декабря во Дворце народного творчества в Екатеринбурге состоялся II духовой форум Свердловской области, в котором приняли участие 5 оркестров, в том числе Духовой оркестр нашего ЦКиД (дирижёр Иван Путинцев). Для Красноуфимских артистов это был первый опыт выступления в столице Свердловской области, но волнение не помешало нашим землякам выступить достойно. По решению жюри Народному коллективу «Духовой оркестр» вручили диплом.

Тревога в ЦКиД

17 декабря, утром, тишину в коридорах Центра культуры и досуга нарушили звуки сработавшей пожарной сигнализации. Сигнал пожарной тревоги, эвакуация людей, вызов пожарно-спасательного подразделения – все как при реальном пожаре. По легенде учений, в здании ЦКиД по неустановленной причине возник пожар в киноконцертном зале. После срабатывания автоматической пожарной сигнализации вахтером незамедлительно был вызван наряд пожарных, и началась эвакуация сотрудников.

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий