Новости

Предновогодние хлопоты в Центре развития ребенка

Мягкими шагами неотвратимо приближается к нашим домам чародейка-зима, принося в наши сердца ожидание самых настоящих чудес. Ее белые краски способны превратить даже самый унылый пейзаж в изумительную картину, написанную лучшим художником в мире.

Красавица-зима пройдет везде: по широким полям, дремучим лесам, поверхностям рек, разросшимся равнинам и оврагам. Каждому из этих мест она подарит частичку себя, каждое станет частичкой незабываемой зимней феерии.

Магию зимы чувствует не только природа – розовощеким детишкам о ней тоже хорошо известно. Ведь они каждый год погружаются в неё, предаваясь зимним забавам. Кто-то катается на санках с горки, кто-то лепит снеговика и снежки. Дети верят в зимнего волшебника Деда Мороза, ждут исполнения своих желаний, хотят получить подарки.

И именно в эту сказочную пору верится в волшебство.

К сожалению, мало кто из взрослых сохраняет в себе ту незабываемую детскую радость, что возникает в новогодние праздники. Предчувствие чудес, подарков и волшебства заменяют предпраздничные хлопоты. А ведь, для того, чтобы создать праздничное настроение и пусть ненадолго, но вернуться в детство нужно не так уж много. Достаточно всего лишь приложить немного усилий и фантазии…

С целью создания условий для творческого развития детей средствами декоративно – прикладного искусства, развитию творческих способностей, обмена идеями и опытом среди педагогов и родителей в детском саду с 29 ноября 2018 года в течение двух недель был проведён конкурс новогодних игрушек «Подарки для ёлки». Ёлочные игрушки: забавные Деды Морозы, весёлые снеговики, символ наступающего года – поросята, блестящие колокольчики и яркие фонарики, фигурки сказочных героев, сделанные своими руками с любимыми детьми – всё это принесло радость создателям и окружающим!

14 декабря были подведены итоги конкурса, в котором приняли участие более 60 семей, на выставку представлено 85 оригинальных новогодних игрушек. Победителей определяло жюри, в состав которого вошли администрация детского сада, представители родительской общественности, депутат Красноуфимской городской Думы по одномандатному округу №15 Зимин Михаил Александрович, который предоставил на конкурс призы и подарки.

Победителями конкурса «Подарок для ёлки» стали: 1 место — вторая младшая группа, старшая группа — 2 место, 3 место — средняя группа. Они награждены сертификатами на пополнение развивающей предметно-пространственной среды в группе. Детвора получила сладкие призы, родителям и детям вручены дипломы и свидетельства участников конкурса.Новогодние игрушки, представленные на конкурс, будут переданы для украшения новогодних ёлок, установленных на стадионе «Локомотив» и на площадке Красного уголка локомотивного депо.

Совсем скоро в детском саду зазвучат новогодние песни и стихи, закружатся дети в веселых танцах, в коридорах можно будет встретить вредную Кикимору, современных Бабу Ягу и Кощея, избушку на курьих ножках, Емелю на печи, огромного Снеговика и конечно, самых настоящих Деда Мороза и Снегурочку. Заблестит мишурой и засияет разноцветными огнями новогодняя елка. В этом году замечательная искусственная трехметровая красавица была подарена детскому саду Зиминым М.А.

Коллектив детского сада благодарит депутата городской Думы Зимина Михаила Александровича за своевременную помощь в решении ряда проблем детского сада, отзывчивость и понимание.

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий