Межрайонная инспекция ФНС России №30 по Свердловской области, Новости

Новый год без долгов

Межрайонная ИФНС России № 2 по Свердловской области сообщает о проведении общероссийской кампании «Новый год без долгов». Цель акции – дать возможность физическим лицам и индивидуальным предпринимателям проверить и уплатить имеющуюся задолженность.

Срок уплаты имущественных налогов физических лиц истек 3 декабря 2018 года.  Нарушение сроков уплаты налогов влечет начисление пени за каждый день просрочки и применение принудительных мер взыскания. Во избежание последствий неуплаты налоговых платежей (арест имущества, счетов в банке, наложение запрета на выезд за границу) налогоплательщикам рекомендуется проверить свои налоговые обязательства, в том числе за предшествующие периоды.

Узнать о наличии или отсутствии задолженности по налогам можно следующими способами:

  • в сервисе «Личный кабинет налогоплательщика»;
  • на сайте Единого портала государственных и муниципальных услуг;
  • в отделениях МФЦ;
  • на сайте Федеральной службы судебных приставов в случае возбуждения исполнительного производства;
  • по телефону Единого контакт-центра ФНС России 8-800-222-22-22;
  • в налоговой инспекции по адресу: г. Красноуфимск, ул. Интернациональная, 106; г. Нижние Серги, ул. Розы Люксембург, 78А. Режим работы операционных залов инспекции: в будние дни с 9.00 до 18.00, вторник и четверг с 9.00 до 20.00, 2-ая и 4-ая субботы месяца с 10.00 до 15.00.

Заплатить имущественные налоги граждане могут в отделениях банков, c помощью платежных терминалов, а также  на сайте ФНС России через интернет-сервисы: «Личный кабинет налогоплательщика» и «Заплати налоги».

Всем обратившимся гражданам специалисты налоговых инспекций предоставят информацию о налоговой задолженности и при ее наличии выдадут квитанции на уплату налогов.

Кроме того, налоговики проконсультируют граждан по вопросам исчисления имущественных налогов и налога на доходы физических лиц, а также расскажут о возможностях электронных сервисов ФНС России.

Желающие смогут зарегистрироваться в «Личном кабинете налогоплательщика» (при себе необходимо иметь документ, удостоверяющий личность).

Межрайонная ИФНС России № 2 по Свердловской области приглашает граждан принять участие в акции «В Новый год – без долгов», добросовестно отнестись к исполнению своей конституционной обязанности и оплатить имеющуюся задолженность.

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий