НОВОСТИ ДНЯ

Вырубили сквер

На прошлой неделе в сквере Победы вырубили практически все деревья. Пеньки, рвы, металлический забор и серый кирпич здания мебельного комбината, — все это производит довольно грустное впечатление. Особенно трудно смириться с потерей еще одной городской зеленой зоны местным жителям, многие из которых в свое время сажали там ныне вырубленные деревья и ухаживали за сквером. Еще в начале осени городская администрация сообщала, что в 2018 году вырубки не будет, но она все-таки прошла. Глава города Вадим Артемьевских сообщил, что сквер будет перенесен либо на набережную, либо на Аллею Победы, либо в район лыжной базы.

Бюджет: имущество и финансы

Мы продолжаем рассказывать вам о том, куда планируется потратить бюджетные деньги 2019 года и плановых периодов 2020-2021 годов. Сегодня речь пойдет о муниципальных программах, связанных с городскими финансами и имуществом. На их реализацию в 2019 году запланировано более 33,5 млн. рублей. Подробности читайте на сайте «Красноуфимск Онлайн».

Расследования очага инфекции

Специалистами Роспотребнадзора, Центра гигиены и эпидемиологии с 14 декабря по 18 января проводится эпидемиологическое расследование очага инфекционных заболеваний в отношении Общества с ограниченной ответственностью «Комбинат общественного питания» на объекте: столовая школы №7. Юридическому лицу были выданы: предписание о разработке программы мероприятий по предотвращению причинения вреда, предписание о приостановке реализации продукции.

Наградили благотворителей

В честь Международного дня благотворительности 21 ноября в ОМЦ «Маяк» состоялся форум благотворителей Красноуфимского района-2018. В этот день благодарили людей, которые при безвозмездном постоянстве оказывают всестороннюю поддержку району, его жителям, и никогда не остаются равнодушными перед чужими проблемами. Меценатам  были вручены Благодарственные письма главы МО Красноуфимский округ и памятные знаки «Спеши делать добро».

Донор теплых вещей

Конец года — лучшее время, чтобы перебрать гардероб. Неактуальные и ставшие ненужными для вас вещи с благодарностью примут в качестве пожертвования для многодетных и малоимущих семей в рамках благотворительной акции «Семья дарит тепло». Не выбрасывайте пригодные для ношения вещи, приводите их в порядок и приносите в центр помощи семье и материнства «Надежда» на ул. Пролетарской, 97. Сюда приходят более 400 семей, и здесь помогают каждому.

Сказка в парке Блюхера

Прими участие в челлендже «Сказка в парке Блюхера». Не упусти шанс выиграть всевозможные призы. Сделай фото в новогоднем-сказочном образе в Парке культуры и отдыха им. В.К. Блюхера.Опубликуй в одной из социальных сетей — «ВКонтакте», Facebook, «Одноклассники» или Instagram. Поставь хэштег #сказкавпаркеблюхера. Итоги будут подведены 27 января.

Победа хоккеистов

22 декабря на корте стадиона прошла очередная игра турнира по хоккею с шайбой среди мужских команд Западного управленческого округа на кубок главы Михайловского муниципального образования между командами «Сокол» (Красноуфимск) и «Торпедо» (п.Первомайский). Красноуфимская команда одержала уверенную победу 7:1. Следующая игра турнира состоится 29 декабря в п. Шаля, наши хоккеисты сыграют с местной командой «Факел».

Военно-спортивная игра

22 декабря на базе школы №1 прошла военно-спортивная игра посвящённая Дню Рождения Маршала Жукова. Было очень холодно, но участники смогли быстро и довольно не плохо, пройти все задания: преодолеть лабиринт, метнуть гранаты, стрелять из винтовки, определить азимут, взобраться по сломанной лестнице, оказать первую медпомощь, разобрать и собрать АК-47.

Перерасчет пенсий

В соответствии с Федеральным законом, который вступает в силу с 1 января 2019 года, будет осуществляться перерасчет фиксированной выплаты лицам, проработавшим не менее 30 календарных лет в сельском хозяйстве, не осуществляющим работу и проживающим в сельской местности. Перерасчет размера фиксированной выплаты к страховой пенсии по старости и к страховой пенсии по инвалидности осуществляется с 1 января 2019 года без подачи пенсионером заявления при наличии в выплатном деле необходимой информации. Повышение устанавливается в размере 25 процентов суммы установленной фиксированной выплаты, на весь период проживания в сельской местности, что составляет с 1 января 2019 года 1333,55 руб. Необходимую информацию по вопросам перерасчета пенсий можно получить в местном управлении ПФР (ул. Советская, 24) или по телефонам горячей линии управления: 5-04-97, 5-08-10.

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий