Новости

Профилактические мероприятия «Рождественкие каникулы»

В целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма во время праздничных новогодних и рождественских мероприятий в период с 25 декабря 2018 года по 11 января 2019 года на территории обслуживания ГИБДД МО МВД России «Красноуфимский» проводятся профилактические мероприятия «Рождественские  каникулы».

Основной задачей всех мероприятий проводимых сотрудниками ГИБДД является недопущение дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних, в том числе по их вине. Следовательно, мероприятия будут направлены в первую очередь на проверку водителей осуществляющих организованные перевозки детей. Ежедневно сотрудниками ДПС будет проводиться сплошная проверка транспортных средств, для проверки водителей, осуществляющих перевозку детей личным транспортом. Естественно, что данные проверки будут проводиться вблизи проведения новогодних елок и праздничных мероприятий.

И второе, немаловажное направление – это пресечение нарушений ПДД несовершеннолетними. Помимо того, что дети нарушают правила безопасности при переходе проезжей части, с установлением снежного покрова появилась возможность кататься на санках и снегокатах. В целом безобидная зимняя забава, становится опасным развлечением, когда дети выезжают на проезжую часть или пересекают её. Учащиеся нескольких школ города, катаясь в опасных местах, уже были задержаны сотрудниками ГИБДД. Есть опасения, что их количество увеличится с наступлением каникул.

Сотрудники ГИБДД обращаются к родителям с просьбой, принять участие в организации безопасного досуга детей и создании условий безопасного зимнего отдыха. В первую очередь разъяснить детям последствия опасных развлечений, таких как, кататься с горок на проезжую часть, цепляться за транспортное средство, играть на снежных валах около проезжей части. Во вторых, если вы обнаружили опасный участок, используемый детьми для зимних развлечений, сообщите в дежурную часть по телефону 7-63-22, 5-02-56.

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий