НОВОСТИ ДНЯ

О работе совета при больнице

На итоговом заседании общественной палаты Красноуфимска был поднят вопрос проблем в здравоохранении города. Как известно, при Красноуфимской районной больнице создан общественный совет. И в него входят четыре представителя общественной палаты. Среди них и Галина Бабушкина. Она и рассказал о том, с чем пришлось столкнуться совету при работе. Подробности читайте на сайте «Красноуфимск Онлайн».

В ЦКиД будет новый директор

Центр культуры и досуга много лет возглавляла Лидия Ивановна Комарова, заслуженный работник культуры РФ. При ней уходили и приходили новые работники, трудные времена сменялись обильными в плане творческих и финансовых побед. 24 декабря на аппаратном совещании в городской администрации городские чиновники официально, но очень тепло проводили Лидию Ивановну на заслуженный отдых. Пока неизвестно, кто станет новым директором. Перед администрацией стоит нелегка задача выбрать хорошего хозяйственника или талантливого артиста. Конечно, идеально было бы, если бы один человек сочетал в себе все эти черты.

О благоустройстве города

В бюджет на 2019 год и плановый период 2020-2021 годов заложены деньги на благоустройство города. В 2019 году бюджетные ассигнования предусмотрены в сумме 2 498 000 руб., в том числе на комплексное благоустройство дворовой территории жилых домов: ул. Сухобского, 67, ул. Нефтяников, 2, ул. Мизерова, 98, ул. Сухобского,39, ул. 3-я Садовая, 5 и набережной Уфы.

Утонул УАЗ

Ночью 25 декабря на реке Уфа в районе улиц Черемуховая в 380 метрах от проезжей части затонул «УАЗ Патриот». Примерная картина происшествия выглядит так, молодые люди решили испытать судьбу, подзарядиться адреналином и проверить на прочность лед. В отделе ГО и ЧС администрации города отметили, что лед на Уфе всего 30-35 см, есть полыньи. Река у нас мелководная и течение большое, поэтому еще полностью не замерзла.

Скоро «Стартин»

1 февраля в Красноуфимском ЦКиД состоится «Стартинейджер-2019». Конкурс каждый год открывает нам новые таланты, новые звезды. В 2019 году вновь лучшие танцевальные кампании города, Западного округа, гости из Пермского края примут участие в «Стартине», а это значит состоится незабываемое шоу.  В Год Театра задуман конкурс  «Театральное шоу пародий», и, конечно, будут захватывающие баттлы.

Отключение

28 декабря с 13 до 15.00 будет произведено отключение электричества на ул.Ушакова, 1-57, 2-58.

Губернаторские стипендиаты

В преддверие Нового года принято подводить итоги. Указом Губернатора Свердловской области назначены именные стипендии «За успехи в освоении рабочей профессии». На торжественной церемонии вручения среди пятидесяти обладателей почетной стипендии – лучшие студенты Красноуфимского филиала Уральского железнодорожного техникума Данис Давляев (вторично) и Владислав Шистеров, которые учатся на четвертом курсе на машинистов.

Мы отдыхаем 10 дней

Россия отдыхает 10 дней. Выходные: 30, 31 декабря, 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 и 8 января. В Новый год 2019 каникулы в России окажутся самыми длинными. Жители этой страны будут отдыхать с 30 декабря по 8 января, как и в 2018 году. 29 декабря будет сокращенным рабочим днем, а выходной перенесут на 31. В школах новогодние каникулы начнутся с 26 декабря и продлятся до 9 января. Так как 5 и 6 января — выходные дни, в качестве компенсации россияне также будут отдыхать 2 и 3 мая без дополнительных переносов.

Новая заслуга ЦКиД

Центр культуры и досуга Красноуфимска включен в Национальный реестр «Ведущие учреждения культуры России». Во все периоды своей истории ЦКиД объединял людей, притягивал и притягивает к себе со всех сторон неординарные, интересные личности. Молодежь и старшее поколение, рабочие, интеллигенция, одаренные люди (поэты, художники, композиторы, актеры), дети и подростки – все, кому хочется жить интересно, творчески развиваться и работать, найти применение своим способностям приходят сюда.

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий