Новости

Зональное первенство по лыжным гонкам среди юношей и девушек

23 декабря в Красноуфимске на лыжной базе прошло зональное первенство МОПО Свердловской области по лыжным гонкам среди юношей и девушек среднего и старшего возрастов. Эти отборочные соревнования, по результатам которых лучшие спортсмены выходят на финальный этап, традиционно проходят в нашем городе для восьми территорий области.

По предварительным просьбам представителей команд и согласованию с Федерацией лыжных гонок Свердловской области организаторами было принято решение максимально приблизить сложность трасс к тем, что ожидают будущих финалистов в Н-Тагиле и В-Салде и использовать свободный ход. Морозная утренняя погода не радовала участников, но ко времени старта позволила провести гонку, в результате которой и определились финалисты областного первенства, а также победители и призёры.

Среди воспитанников отделения «Лыжные гонки» ДЮСШ, это – Иван Крапивин и Александр Корнилов, занявшие соответственно первое и третье места среди юношей 2003-2004 г.р. на дистанции 5 км с результатами 14.26 сек и 14.49 сек. Анастасия Оболенская, победивная в этом же возрасте на дистанции 2 км с результатом 5.35 сек. Анастасия Кондрашина и Елена Градовская, показавшие первый и второй результаты на дистанции 3 км среди девушек 2001-2002 г.р., 8.28 сек и 10.04 сек. Их успех отмечен грамотами и медалями Отдела ФК и С администрации городского округа Красноуфимск. Тренеры победителей и призёров – В.П.Золин и П.Н.Шалкиев! Финалы в 2019 году.

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий