Новости

Открытые соревнования по лыжным гонкам

23 декабря г.Красноуфимск, СОК ГБПОУ СО «КПК», открытые соревнования по лыжным гонкам памяти ветерана лыжного спорта Н.П. Просвирнина.

Воспитанники ДЮСШ, чей возраст не подходил под участие в зональном первенстве, приняли участие в гонке памяти человека, благодаря которому, лыжный спорт в нашем городе является до сей поры одним из самых популярных видов спорта. Николай Петрович вкладывал всю свою душу в его развитие и подготовку юных спортсменов.

В самой юной возрастной категории, а это мальчики и девочки 2007 г.р. и моложе, победу одержала Дарья Володина, пробежав классическим стилем 1 км за 4.41 сек.. Егор Киселкин второй, 4.26 сек, Егор Власов третий, 4.26сек. Среди юношей 2005-2006 г.р. на дистанции 3 км первым финишировал Алексей Гребнев с результатом 9.29 сек, вторым Никита Краюхин, 9.42 сек. В возрастной категории юношей 2001-2002 г.р. на дистанции 5 км лучшее время у Ивана Русинова, 16.39 сек. Гонку юниорок на 3 км выиграла Елена Краюхина с результатом 9.45 сек, Артём Майтесян третий среди юниоров на дистанции 5 км, 14.05 сек. Ребята награждены медалями и грамотами от организаторов – МАУ ФОЦ «Сокол»! Подготовили спортсменов тренеры-преподаватели: В.П.Золин, П.Н.Шалкиев, Е.П.Сергеев, Е.В.Сидорова.

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий