НОВОСТИ ДНЯ

Новый участок для ФОЦа

Как известно, городская администрация выкупила земельный участок на Металлистов, 3, чтобы устроить на нем площадку для уличной гимнастики. Теперь речь зашла о выкупе еще одного участка. Вопрос о преумножении территории ФОЦ «Сокол» поднимался и на публичных слушаниях по вопросу утверждения проекта межевания территории на Металлистов, 1, которые состоялись 24 декабря в городской администрации.

Ремонт Интернациональной

Капитальный ремонт улицы Интернациональная планируется в новом году. Финансирование объекта внесено в список предварительного распределения иных трансфертов в Министерстве транспорта и дорожного хозяйства Свердловской области. При положительном рассмотрении из областного бюджета Красноуфимск получит 60 млн. руб. на начало ремонта этой транзитной дороги в 2019 году.

Деньги на собак

В прошлом году в Красноуфимске появился пункт кратковременного содержания собак. Подрядчик должен отлавливать бродячих псов по заявкам и содержать их в этом пункте до полугода. В 2019 году на эти нужды запланировано почти 1,5 млн. руб. Из них 903 тысячи рублей – это субвенции из областного бюджета. Для сравнения: в текущем году на отлов и содержания бесхозных собак было выделено 850 с небольшим тысяч рублей, но подрядчик начал свою деятельность не с начала года, а с весны. Закупка еще не объявлена. В текущем году с бродячими собаками работает ИП Дмитрий Петухов.

Снежные городки готовы

Состоялась последняя приемка снежных городков. Сотрудники администрации, служб безопасности проверили снежные городки на центральной площади и возле «Космоса» на прочность и безопасность. Художник Евгений Николаев вырезал 16 снежных скульптур из русских сказок. На его практике это третий городок. Нынче городок в Красноуфимске, не смотря на отсутствие снега в городе, получился красивым и действительно снежным. Фотографироваться можно в любой зоне, кадры получаются отличные. Скульптуры очень прочные их заливали слоями по 4-5 раз. Хотелось бы, чтобы они сохранились и радовали жителей подольше. У «Космоса» созданием небольшого снежного городка занимался Сергей Петряев. Горку и елку в этом районе по традиции строят по инициативе депутатов-железнодорожников.

Необычное аппаратное

Необычной аппаратное совещание городской администрации в преддверии Нового года прошла в краеведческом музее. Они посетили традиционную ежегодную выставку художественных работ на призы главы ГО Красноуфимск и познакомились с действующими музейными выставками и фотографиями.

Новогодняя сказка

Специалисты «Центра творчества детей и молодежи» подвели итоги традиционной благотворительной акции, приуроченной к празднованию  Нового года и Рождества. Жители приносили в клубы по месту жительства игрушки, новогодние сувениры и подарки. Всё, что было собрано, будет передано в Центр поддержки семьи и материнству «Надежда».

Елка для одаренных

25 декабря в Центре культуры и досуга на новогоднюю программу собрались самые активные, креативные, перспективные и, конечно же, просто красивые юноши и девушки, — будущее Красноуфимска. Сто школьников, достигших больших успехов в учебе, творчестве и спорте, более пяти сотен фотоснимков, четыре килограмма сахара для сладкой ваты, сорок три открытки и буря незабываемых эмоций. Все это новогодняя вечеринка «ФЬЕКИ! ФЬЕКИ! ВООМ!». Открыл праздничное мероприятие, пожелав ребятам больших успехов в наступающем году, глава города Вадим Валерьевич Артемьевских.

Первенство по легкой атлетике

19 и 20 декабря в Екатеринбурге в СОК «Луч», состоялось первенство Свердловской области по лёгкой атлетике среди юношей и девушек до 18 лет, юниоров и юниорок до 20 лет. Победителем первенства среди юношей вернулся домой Дмитрий Булатов. На дистанции 3000 м он показал достойный для зимы результат.

Паспорта через госуслуги

Как сэкономить свое время и сохранить нервы, не простаивая многочасовые очереди, для получения паспорта гражданина РФ или загранпаспорта, да еще и с 30% скидкой? Для этого нужно просто зарегистрироваться на портале госуслуг. В течение 1-2 дней в Личный кабинет придет приглашение с просьбой подготовить пакет документов, оплатить госпошлину и прийти в территориальное отделение ФМС.

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий